Павел Бурба: «Критика Гусова? «Динамо» выполняет свои обязанности по предоставлению рабочих мест белорусским хоккеистам». 21.by

Павел Бурба: «Критика Гусова? «Динамо» выполняет свои обязанности по предоставлению рабочих мест белорусским хоккеистам»

03.10.2016 21:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исполняющий обязанности генерального директора минского «Динамо» Павел Бурба в интервью корреспонденту «Прессбола» Николаю Иванову рассказал о том, как воспринял критику в адрес клуба от рулевого «Шахтера» Андрея Гусова.

- Вас задели недавние слова Андрея Гусова об эффективности динамовского проекта для государства?

– К счастью, сегодня у нас довольно широкое поле для плюрализма мнений. Интернет дает возможность всем быстро и оперативно высказываться. Господин Гусов — уважаемый хоккейный специалист, который в том числе поработал и в нашем клубе. Наверное, давая такую характеристику, он для себя отметил, что количество белорусских игроков в клубе во время его работы в «Динамо» и сейчас принципиально разнится. На данном этапе у нас формула 5+1 — всего шесть иностранных хоккеистов. Вряд ли это можно сравнить с тем, что происходило в клубе пять-семь лет назад.

Считаю, мы выполняем свои обязанности по предоставлению рабочих мест белорусским хоккеистам. Даем возможность попробовать себя на высоком уровне молодым игрокам — Лопачуку, Амброжейчику, Знахаренко, Устиненко, Хенкелю. Ребята получают практику в КХЛ, причем они выходят на лед в ключевые моменты игры. Когда еще такое было? Они доказывают, что в состоянии давать результат.

Мнение Гусова мы уважаем, как и позицию любого другого специалиста. Но я сторонник того, чтобы люди не просто высказывали мнение, но и вносили конструктивные предложения. Так будет гораздо эффективнее.

- Семьдесят процентов динамовцев в сборной — статистический факт. Равно как и то, что команда — самая популярная в стране. Но ведь это скорее следствие эксклюзивного КХЛовского статуса клуба, на месте которого мог быть и другой, а не прямое доказательство эффективности его работы...

– Мог быть, а мог и не быть. Это все рассуждения. Факт — на этом месте сегодня находится «Динамо». Девять лет в бренд «зубра» вкладываются большие средства. Он нравится зрителям, он признан. А теперь все это забросить? Но будет ли это разумным использованием вложенного капитала? Примут ли это болельщики? – сказал Бурба.

Андрей Гусов: «Что нам дает минское «Динамо»? Не вижу никакой пользы от этого проекта»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполняющий обязанности генерального директора минского «Динамо» Павел Бурба в интервью корреспонденту «Прессбола» Николаю Иванову рассказал о том, как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика