Алексей Торбин: «Если будет вторая команда в КХЛ, пусть не с бюджетом «Динамо», то мы решим проблему заполняемости «Чижовка-Арены». 21.by

Алексей Торбин: «Если будет вторая команда в КХЛ, пусть не с бюджетом «Динамо», то мы решим проблему заполняемости «Чижовка-Арены»

04.10.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спортивный директор «Юности» Алексей Торбин рассказал о заполняемости «Чижовка-Арены».

– Будем стараться, чтобы к нам пришли болельщики. Впервые в истории к нам приезжает чемпион Швеции, действующий победитель Лиги чемпионов.

На сегодняшний день не могу сказать о количестве проданных билетов, но посещаемость будет, интерес есть. Несмотря на то, что болельщики пойдут также на «Динамо». Мы рассчитываем на свой контингент, на своего болельщика.

- Это проблема, что в Минске одновременно два топ-матча?

– Как есть, так есть. Поздно об это рассуждать. Пусть две минские команды победят.

- Можно ли что-то перенять у «Динамо», чтобы это работало на «Чижовка-Арене»?

– Можно. Мы должны продавать билеты, чтобы зарабатывать на этом.

Прежде всего, нам нужно развивать чемпионат, чтобы там было острое соперничество, чтобы там играли именитые хоккеисты. Тогда народ будет подтягиваться. В Швеции все 14 команд могут претендовать на первое место. Они приезжают к нам «горячими». Если бы у нас был плотный график, то мы смогли бы лучше подготовиться к матчам Лиги чемпионов.

- Захаров часто говорит об идее второй команды в КХЛ. Ваше мнение на этот счет?

– «Минск-Арена» собирает аншлаги благодаря тому, что «Динамо» играет в КХЛ. В город приезжают именитые звезды. Если бы мы в Лиге чемпионов играли 3-4 игры в месяц, то у нас было бы то же самое. КХЛ дает возможность привлечь массы.

Если будет вторая команда, пусть не с бюджетом «Динамо», а, к примеру с деньгами «Медвешчака», то мы решим проблему заполняемости «Чижовка-Арены». Решим проблему с подготовкой дополнительных игроков в сборную. Вопрос упирается  в финансы. Есть много вопросов. «Юность» одна не способна идти по этому пути, – сказал Торбин в программе «Итоги недели» на канале «Беларусь 5».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортивный директор «Юности» Алексей Торбин рассказал о заполняемости «Чижовка-Арены».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика