Руслан Васильев: «С имиджем у белорусской сборной опять беда. Сентябрьский подъем забыт, и сегодня вспоминать о нем не комильфо». 21.by

Руслан Васильев: «С имиджем у белорусской сборной опять беда. Сентябрьский подъем забыт, и сегодня вспоминать о нем не комильфо»

13.10.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский журналист Руслан Васильев поделился мнением о выступлении сборной Беларуси в первых трех матчах квалификации ЧМ-2018, где наша команда взяла 2 очка.

«Думал ли Глеб, что, не одалживайся мы у судьбы в сентябре по факту сенсационного дележа баллов с французами, и сейчас, уже в октябре, неуступчивый Люксембург был бы обыгран! А значит, в активе сборной имелось бы целых три очка, что, как ни крути, больше, чем два за дуплет домашними ничьими?! Это если Глеб прожженный мистик.

Ежели нет, то есть вероятность, что ветеран горячо, хоть и молча, обсуждал тему, какие же они, футболисты сборной Беларуси, мягко говоря, не молодцы. Люксембург, больше тайма в большинстве, моменты, штанга и перекладина, а на выходе – бац-бац и мимо кассы. Только повод, чтобы гадкие журналисты хохмили на мотив песенки «поразбиты, поломаны крылья, дикой болью мне душу свело».

А возможно, Александру вспомнился грустный в данной ситуации анекдот: «В чем разница между крысой и хомяком? У хомяка имидж лучше». Так вот с имиджем у белорусской сборной опять беда. Сентябрьский подъем забыт, и сегодня вспоминать о нем не комильфо. Наоборот, набирает вес традиционный скептицизм: проект подъема белорусского футбола, как мертвая лошадь, которую не нужно седлать. Может, так и есть?! И, действительно, было бы лучше, проиграй мы в сентябре французам и возьми свои три очка нынче с Люксембургом?! Не было бы, конечно, взрыва эмоций и обретения светлых надежд, но зато и сейчас бы не занимались самоуничижением с дежурным посыпанием голов пеплом. Готовились бы себе тихонько к ноябрьской официальной встрече с болгарами и «товарняку» с греками. Знали бы место, видя в мечтах только вредные фантазии.

Однако! Как бы ни было сейчас горько и досадно, ваш покорный слуга предлагает голосовать за вариант, осуществившийся в реальности. Да, два очка меньше, чем три. Но ничья с Францией, отрезок доминирования над Голландией в Роттердаме и триллер на тему «Видно, в понедельник их мама родила» в баталии с Люксембургом – это куда лучше, чем болотная тоска. С обыденными, серыми событиями, хмарью, карканьем ворон, криками галок и чавканьем трясины, в которую уже давно канули настоящие болельщицкие эмоции. А так нас хоть и бросает из жара в холод, но интерес перманентный. И пока без равнодушия. То хотим зацеловать до смерти, то опять до смерти, но с противоположными побудительными мотивами», – написал Васильев для «Спортивной панорамы».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский журналист Руслан Васильев поделился мнением о выступлении сборной Беларуси в первых трех матчах квалификации ЧМ-2018, где наша команда взяла 2 очка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика