Виктория Азаренко: «В список «Знаменитых белорусов» по версии The Telegraph добавила бы Лукашенко, Домрачеву, Карстен, Алексиевич». 21.by

Виктория Азаренко: «В список «Знаменитых белорусов» по версии The Telegraph добавила бы Лукашенко, Домрачеву, Карстен, Алексиевич»

14.10.2016 21:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала статью газеты The Telegraph о Беларуси.

— Британская газета The Telegraph недавно собрала двадцать пять фактов о Беларуси. В разделе «Знаменитые белорусы» они привели следующие имена: Марк Шагал, Луис Барт Майер (уроженец Минска, основатель Метро Голден-Майер. — Прим.), Ольга Корбут, Василий Кириенко и Виктория Азаренко. Кого бы вы добавили в этот список?

— Понимаете, мне всегда очень сложно отвечать на вопросы, когда нужно называть имена. Бывает, не могу кого-то вспомнить, а потом проигрываю внутри себя то, как следовало бы ответить.

Я уверена, что нашего президента точно можно внести в это число людей. Им было много чего сделано для белорусского народа. Еще я назову Дарью Домрачеву. Не знаю, насколько хорошо она известна в странах, где биатлона нет, однако в Европе ее любят. Даша — наша гордость.

На самом деле здесь можно долго перечислять имена таких выдающихся спортсменов, как Екатерина Карстен, которая на стольких (на семи. — Прим) Олимпиадах показывала высший класс. Я бы еще хотела добавить в эту компанию Светлану Алексиевич, нашего лауреата Нобелевской премии по литературе.

Другими словами, в нашей стране достаточно выдающихся людей, которые не попали в список The Telegraph.

— А вы все же есть в нем.

— Мне всегда приятно рассказывать, откуда я родом. Особенно тем, кто никогда не был в странах постсоветского пространства. Часто они пересматривают мнение о нас. Я не говорю, что у нас все хорошо, но причины гордиться собой у нас определенно есть, – сказала Азаренко.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала статью газеты The Telegraph о Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика