Александр Хацкевич: «Планирую провести турнир памяти Белькевича с участием «Динамо» из Минска, Москвы, Киева и Тбилиси». 21.by

Александр Хацкевич: «Планирую провести турнир памяти Белькевича с участием «Динамо» из Минска, Москвы, Киева и Тбилиси»

31.10.2016 22:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич вспомнил своего одноклубника и друга Валентина Белькевича.

– Это не просто друг. Наверное, мы больше как братья. С семи лет вместе начали заниматься. Зимой, когда играли в малых залах, всегда попадали в одну пятерку. Понимание футбола было одинаковым. Так это потихоньку все складывалось.

За все время ни одного конфликта. Бывает, что мужики ссорятся. У нас ни разу такого не было. Все было честно и по-мужски.

Склад ума был такой, что он все просчитывал все на футбольном поле. На два-три хода вперед. Как шахматист, все время думал, предугадывал ситуацию. Футбольный интеллект был высочайшим.

В жизни был открытым, с юмором. Мог общаться на многие темы. А вот с прессой он закрывался, не хотел выносить все. Говорил то, что он него хотели слышать, а не то, что он думал.

Нам довелось вместе поработать в структуре киевского «Динамо». Был очень требователен к ребятам. Хотел им передать хитрость, объяснить, что нельзя дать себя прочитать: ни в жизни, ни на футбольном поле. Учил в первую очередь ребят думать.

Планирую провести турнир памяти Белькевича с участием «Динамо» из Минска, Москвы, Киева и Тбилиси. 27 января, когда ему бы исполнилось 45 лет, – рассказал Хацкевич.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич вспомнил своего одноклубника и друга Валентина Белькевича.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика