Первый этап крупного международного турнира по плаванию стартовал в Бресте. 21.by

Первый этап крупного международного турнира по плаванию стартовал в Бресте

08.11.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 7 ноября. 5—6 ноября в брестском Дворце водных видов спорта прошел первый этап международного турнира по плаванию Mad Wave Challenge, в котором участвуют спортсмены 2003 года рождения и младше.

Mad Wave Challenge — это крупнейшие детские соревнования для пловцов от 10 до 14 лет. Они проводятся на территории России и Беларуси. За два года проведения турнира в соревнованиях успели принять участие более 3.000 спортсменов из России, Беларуси, Литвы, Польши, Молдовы, Украины, Казахстана, Норвегии, Финляндии и Эстонии.

В этом сезоне соревнования Mad Wave Challenge пройдут в четыре этапа. Первым старт принял Брест, второй этап пройдет в Санкт-Петербурге (21—22 января), третий — в подмосковной Рузе (11—12 марта). Заключительный старт сезона состоится в Казани (7—9 мая), где определятся победители личного и командного первенств.

Первый этап соревнований ознаменовался тотальным превосходством команды брестского Центра олимпийского резерва, которая выиграла командный зачет, набрав 328 очков и более чем на сто баллов обойдя занявшую второе место команду Школы плавания из Москвы (у нее 224 балла).

Настоящими звездами стали воспитанники тренера брестского ЦОР по плаванию Ольги Ясенович — Анастасия Шкурдай и Иван Адамчук. Шкурдай выиграла шесть дистанций, причем пять с рекордом турнира, Адамчук — четыре и все с рекордами Mad Wave Challenge.

Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 7 ноября. 5—6 ноября в брестском Дворце водных видов спорта прошел первый этап международного турнира по плаванию Mad Wave Challenge, в котором участвуют спортсмены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика