Владимир Юрзинов: «Команда сегодня заслужила победу не своей игрой, а своим характером». 21.by

Владимир Юрзинов: «Команда сегодня заслужила победу не своей игрой, а своим характером»

11.11.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Куньлуня» Владимир Юрзинов оценил игру команды в матче с минским «Динамо» (3:4 ОТ).

– Очень приятно было играть при большом количестве зрителей, у «Динамо» была хорошая поддержка. Для китайского клуба важная победа. Нам удалось обыграть одну из очень сильных команд.

Вначале было сложно, у нас практически не было шансов. Мы полностью провалили первый период. Во втором, когда счет стал 1:2, мы проявили характер и за счет морально-волевых отборолись, и играли до конца. Вытащили встречу за счет характера.

Сегодня у нас травмировано три игрока из первой пятерки, выпустили вратаря 96-го года. Считаю, что команда сегодня заслужила победу не своей игрой, а своим характером.

- Что самое необычное за время работы в Китае?

– Наверное то, что у нас не было ни одного выходного с того момента, как мы 7 июля собрали команду. У нас было мало игроков, поэтому мы не могли допускать ошибок в формировании команды, тренировочном процессе. Мы очень много все работали. Это заслуга всех, что команда так играет.

Несомненно, для Китая хоккей новый вид спорта. Китайский хоккей должен перейти от любительского к профессиональному. Это совершенно другой тренировочный процесс, это большой объем работы для игроков. Летом у нас было много матчей, когда играло и по три, и по пять китайских игроков. Сейчас меньше: у двоих травмы. Мы стараемся своей игрой и результатами привлечь.

В Китае существует детский и детско-юношеский хоккей. Мы являемся брендом, который призван популяризировать хоккей в стране. Да, пока нет желаемой посещаемости. Но болельщики придут на трибуны – это вопрос времени.

- Вы брали видеопросмотр при четвертом взятии ваших ворот. Сами видели или игроки подсказали?

– Все видели этот эпизод, – сказал Юрзинов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Куньлуня» Владимир Юрзинов оценил игру команды в матче с минским «Динамо» (3:4 ОТ).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика