Алим Селимов: «Если действие президентского указа не будет продлено, «Динамо» не погибнет, однако нам придется несладко». 21.by

Алим Селимов: «Если действие президентского указа не будет продлено, «Динамо» не погибнет, однако нам придется несладко»

24.11.2016 22:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гендиректор минского «Динамо» Алим Селимов рассказал о положении дел в команде в случае не подписания нового президентского указа о господдержке.

«Указ N 191 важен для любой спортивной организации нашей страны, это значимая финансовая помощь. Получает ее и наш клуб. Не буду конкретизировать, озвучивая цифры, но, поверьте, она достаточно серьезная. Если действие президентского указа не будет продлено, «Динамо», естественно, не погибнет, однако нам придется несладко. Вот мы, к примеру, активно занимаемся реконструкцией стадиона «Динамо-Юни». В прошлом году определенная сумма заработанных нами в Лиге Европы денег была освобождена от налогов и целевым образом направлена на стройку. Не будь государственных льгот, удалось бы сделать значительно меньше.

Вы спрашиваете, реально ли зарабатывать 50 процентов от господдержки. По-моему, пока это мало кому под силу. Белорусский футбол, к сожалению, не дорос до такого уровня, чтобы на нем можно было хорошо зарабатывать, как это происходит в Европе. Продажа прав телевидению, билетная программа, трансферы игроков, торговля атрибутикой – все это приносит клубам приличный доход. У нас из этого почти ничего не работает так, как хотелось бы, кроме продажи игроков и средств, поступающих за участие в турнирах УЕФА», – сказал Селимов.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гендиректор минского «Динамо» Алим Селимов рассказал о положении дел в команде в случае не подписания нового президентского указа о господдержке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика