Биатлон в Эстерсунде: белорусы в супермиксте стали 10-ми. 21.by

Биатлон в Эстерсунде: белорусы в супермиксте стали 10-ми

28.11.2016 09:33 — Новости Спорта |

МИНСК, 27 ноя — Sputnik. Белорусский дуэт биатлонистов Дарья Юркевич и Сергей Бочарников финишировали десятыми в супермиксте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Новый биатлонный сезон-2016/17 стартовал в воскресенье, 27 ноября, в Эстерсунде (Швеция). В первый соревновательный день определились победители в двух дисциплинах: в смешанной эстафете победу праздновали представители Норвегии. Квартет из Беларуси — Надежда Скардино, Ирина Кривко, Владимир Чепелин и Юрий Лядов — занял 14-е место.

Второй гонкой в Эстерсунде стал супермикст. Сборная Франции, за которую выступали Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад, стала первой со временем 35 минут 43,5 секунды (4 дополнительных патрона). Второе место заняли австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер (+16,0 секунды, 6 дополнительных патронов). Третьими стали немцы Франциска Пройс и Эрик Лессер (+25,2, 5). Белорусы замкнули десятку сильнейших (+2.54,7, 1 штрафной круг + 13 дополнительных патронов).

Команда России в составе Светланы Слепцовой и Антона Бабикова показала 8-й результат (+1 минута 59,8 секунды, 1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов).