Андрей Гусов: «Это неправильно, что судьи допускают ошибки, не платят за это штрафы и получают деньги до матча». 21.by

Андрей Гусов: «Это неправильно, что судьи допускают ошибки, не платят за это штрафы и получают деньги до матча»

01.12.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов поделился эмоциями после победы над «Юностью» (4:3).

— Победа важная и характерная. Благодарен ребятам, что они сегодня отдались игре. Уже говорил, что у нас непростой календарь: весь ноябрь провели в дороге — в поезде, самолете. Много матчей провели на выезде и продолжаем ехать — отправляемся в Молодечно.

Победа ценна, ведь мы хотели приблизиться к лидирующей паре «Юность» — «Неман». И это нам удалось. Не смогли это сделать в Гродно из-за судейских ошибок. Нам пришел ответ по поводу того, что в овертайме должен был быть удален вратарь «Немана». Но что нам делать дальше?

Беседовали с Михаилом Михайловичем, он задавал вопросы российским инспекторам. Решающая шайба не должна была быть засчитана. Тем не менее, ничего уже не вернешь. Наверное, это неправильно, что судьи допускают такие ошибки, не платят за это штрафы и получают деньги до матча. А мы недосчитываемся очков, отсюда и проблемы.

Хочу поблагодарить ребят, что не опустили руки после того досадного недоразумения в Гродно. Рады сегодняшней победе. Играли с характером. С «Юностью» только на мастерстве или тактике никогда не победишь, нужен характер.

— Сегодняшнюю победу можно считать реваншем за поражение 1:6?

— О реваншистских настроениях речь не идет. Любой матч играется на победу. «Юность» нас ведь еще и в Кубке выиграла два раза. Сейчас начинается «шестерка», все матчи будут вот такими. Поэтому мы не имеем права отставать, у нас есть определенные цели, хотим закончить «гладкий» чемпионат как можно выше, поэтому ребята сражаются в каждом матче.

— Руководство клуба ставило какие-то задачи на этот матч?

— На тему матчей с «Юностью» я не общаюсь с руководством. Было требование директора ЗАО «Беларуськалий» выиграть Кубок Президента перед началом сезона. Больше никаких требований ко мне не выдвигали. После Континентального Кубка ни с кем не встречался — мы все время в поездках, – сказал Гусов.

 

 

 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Шахтера» Андрей Гусов поделился эмоциями после победы над «Юностью» (4:3).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика