Крэйг Вудкрофт: «Нам нужно просто найти способ чаще реализовывать свои голевые моменты, и успех обязательно придет». 21.by

Крэйг Вудкрофт: «Нам нужно просто найти способ чаще реализовывать свои голевые моменты, и успех обязательно придет»

03.12.2016 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился впечатлениями от матча с «Салаватом Юлаев» (2:3 Б).

– Хороший матч. Знали, что сегодняшний соперник не просто силен тактически, но и очень вариативный: имеет в запасе несколько схем. Поэтому особенно внимательно старались действовать в своей и средней зонах. Уфа сильна в быстрых контратаках, что соперник сегодня и доказал: в первом голе был быстрый прорыв, во втором нас перехватили на смене.

Но и наша команда отработала здорово. Включая спецбригады: и в меньшинстве были надежны, и большинство сработало. Скривенс не раз выручил. В общем, нам нужно просто найти способ чаще реализовывать свои голевые моменты, и успех обязательно придет.

– Обычно вы используете максимум три пары защитников, сегодня заявили седьмого. В чем тактическая задумка?

– У нас на этот матч был дисквалифицирован Комаров, травмированы Костицын, Стась, Улльстрем. Вместе с тем с нами Карабань, Амброжейчик, равно как и Мицкевич постоянно тренируются с основой. Нужно было дать ему шанс проявить себя в игре, и мы посчитали, что сегодня для этого удобный момент.

– Учитывая количество травмированных форвардов и освободившиеся места в заявке, не обращались ли к руководству клуба с просьбой о приобретении центрфорвардов?

– Да, мы обсуждали этот вопрос. Если вы смотрели несколько прошлых игр, равно как и сегодняшнюю, то безусловно видели, что мы в основном контролируем ход матча. Превосходим соперников по количеству голевых моментов, но имеем проблемы с их реализацией. Это не камень в огород тех парней, что выходят на лед: трудности нас сплачивают. Но пополнение действительно не помешало бы.

– А вы согласитесь с тем, что и «Динамо», и «Салават» проповедуют «веселый» хоккей?

– Соглашусь. Сегодня противостояло два интересных стиля, представляющие два города с богатыми хоккейными традициями. Уверен, зрители не скучали.

– Бэйлен и Волков отозваны из списка травмированных. Скоро ли ожидать обоих в игре?

– Да, они уже тренируются. В полную силу и полный силовой контакт. Рано или поздно оба появятся в ростере. Не хочу говорить сейчас конкретную дату, но это случится совсем скоро.

– Задача на матч с «Магниткой» — прежде всего выключить Мозякина, или она шире?

– Сергей, конечно, очень важный игрок Магнитогорска. Которого необходимо если не выключить, то максимально замедлить. Как мы сегодня постарались сделать это в отношении Умарка. Но что будем предпринимать против Мозякина конкретно — обсудим завтра, – сказал Вудкрофт.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился впечатлениями от матча с «Салаватом Юлаев» (2:3 Б).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика