Указом президента закреплены права использования олимпийской символики. 21.by

Указом президента закреплены права использования олимпийской символики

06.12.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 декабря. В Беларуси совершенствуется правовое регулирование использования олимпийской и паралимпийской символики, ее защита и коммерческое использование. Соответствующий указ № 440 "Об использовании олимпийской, паралимпийской символики" 5 декабря подписал Александр Лукашенко, который является президентом Национального олимпийского комитета.

Как сообщает пресс-служба президента, документ принят в целях надлежащего выполнения белорусской стороной своих обязательств по защите прав Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета на территории Беларуси. Указом устанавливается запрет на использование олимпийской и паралимпийской символики для обозначения юридических лиц, объектов, товаров, работ и услуг, за исключением случаев, когда право на такое использование предоставлено международными или национальными олимпийским и паралимпийским комитетами.

Информация о порядке и условиях получения разрешения будет размещаться на официальных сайтах НОК Беларуси и Паралимпийского комитета Беларуси в интернете.

В отношении товарных знаков и знаков обслуживания, свидетельства на которые выданы до вступления в силу указа, предусмотрена возможность использования олимпийской и паралимпийской символики до истечения срока действия их регистрации.

Кроме того, устанавливается, что государственные некоммерческие организации физической культуры и спорта, средние школы — училища олимпийского резерва сохраняют право на использование олимпийской и паралимпийской символики в своих наименованиях.

"Принятие данного указа особенно актуально в преддверии проведения в Минске II Европейских игр в 2019 году. Указ разработан впервые с учетом передового международного опыта в данной сфере и рекомендаций Международного олимпийского комитета .
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 декабря. В Беларуси совершенствуется правовое регулирование использования олимпийской и паралимпийской символики, ее защита и коммерческое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика