Сергей Боровский: «Специалистов достойных в Беларуси хватает, но вряд ли кто пойдет в сборную. Никто туда не хочет». 21.by

Сергей Боровский: «Специалистов достойных в Беларуси хватает, но вряд ли кто пойдет в сборную. Никто туда не хочет»

08.12.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Боровский поделился мнением о тренере сборной Беларуси.

– Для того, чтобы достигать результата, мало только игроков и тренеров. Необходимо системная работа с футболистами, системный проект, как должны жить все сборные. Я не знаю, с каких пор говорят об институте сборных, чтобы было общее понимание, во что мы хотим играть. Но слова не преобразуются в дела.

Если посмотреть на историю юниорских, юношеских и молодежных чемпионатов, то те, кто побеждал, в перспективе через 5-6 лет ярко выступали на взрослых чемпионатах мира и Европы. Испанцы с 1964 года ничего не могли выиграть. И тогда они в первую очередь изменили структуру подготовки юношеских команд и сборных. И у них выросло поколение чемпионов. Также немцы некогда перестали выигрывать. И в первую очередь они изменили структуру работы с детскими командами. То же самое и бельгийцы сделали. И сегодня есть молодая и перспективная сборная, у всех на устах, и от которой постоянно ожидают, что она выстрелит.

- Но и белорусские молодежные сборные играли успешно. И те игроки, и те тренеры потом переходили в националку. Но результата уже не было.

– Когда есть талантливые игроки, то можно иногда выстреливать. Так как БАТЭ побеждал «Баварию» и другие топ-клубы. Но потом были поражения от неизвестных команд. Наши футболисты способны на одноразовые подвиги. Но чтобы постоянно быть конкурентоспособными, нужна системная работа и в клубах, и в сборных.

Я не думал о том, кто мог бы возглавить сборную. С Хацкевичем все произошло неожиданно. Как раз специалистов достойных в Беларуси хватает – Гончаренко, Кононов и Кучук. Но вряд ли кто пойдет в сборную. Все смотрят на российские клубы, где хорошие зарплаты и хорошие игроки. Когда им предлагали идти в сборную, все отказались. Никто туда не хочет», – сказал Боровский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Сергей Боровский поделился мнением о тренере сборной Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика