Национальные антидопинговые организации призвали исключить российских спортсменов из олимпийского движения. 21.by

Национальные антидопинговые организации призвали исключить российских спортсменов из олимпийского движения

09.12.2016 22:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Институт национальных антидопинговых организаций (iNADO) выступил с предложением исключить российских спортсменов из олимпийского движения после публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

«Это была беспрецедентная национальная допинговая программа. Даже в самые темные времена государственного допинга в бывшем Восточном блоке в 70-е и 80-е годы организованная система допинга не была в таких масштабах поддерживаема преднамеренным искажением антидопинговых мер.

Ответ должен включать в себя наказание российских граждан и организаций, которые совершали эти скандальные действия и попустительствовали им. Это абсолютно необходимо в качестве сдерживающего фактора искажения чистого спорта в будущем. Ответ должен включать в себя новые полномочия WADA для выявления и пресечения подобных проступков.

Ответ должен включать в себя безусловное обязательство российских властей искоренить допинговую культуру своей страны. Ответ должен включать в себя реформы в сфере спорта и управления по борьбе с допингом», – сказал исполнительный директор организации Жозеф де Пенсье.

«iNADO призывает Международный олимпийский комитет (МОК) действовать решительно, чтобы наконец-то показать пример и не оставить никаких сомнений в своей приверженности чистому спорту.

Российские спортсмены не могут приниматься в олимпийском движении, пока не будет доказано, что их спортивная система и правительство не имеют намерений подрывать фундаментальные ценности и дух спорта.

Если дальнейшие исследования приведут доказательства подобных неправомерных действий в других странах, реакция МОК должна быть в такой же степени категоричной», – говорится в заявлении организации.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Институт национальных антидопинговых организаций (iNADO) выступил с предложением исключить российских спортсменов из олимпийского движения после публикации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика