В гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке белорусы заняли место в пятом десятке. 21.by

10.12.2016 16:36 — Новости Спорта |

Минск, 10 декабря. Белорусские биатлонисты заняли места в пятом десятке в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами 10 декабря на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Роман Елетнов допустил 5 (1+3+1+0) промахов и занял 43-е место, отстав от победителя на 4 минуты 10,7 секунды. Накануне в спринте он был 41-м. Второй белорусский участник гонки Сергей Бочарников финишировал вслед за Елетновым, 44-м, допустив на трассе 4 (3+0+1+0) промаха и отстав от победителя на 4 минуты 12,9 секунды.

В спринте Бочарников также был 44-м. Выиграл гонку преследования француз Мартен Фуркад, первенствовавший и накануне в спринте. Он прошел дистанцию за 30 минут 27,4 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место занял норвежец Эмиль Свендсен (0+0+0+0, +6,0), который в спринте был 4-м. Третьим финишировал россиянин Антон Шипулин (0+0+0+1, +6,2), сохранивший свою позицию после спринта.
Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 10 декабря. Белорусские биатлонисты заняли места в пятом десятке в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами 10 декабря на втором этапе Кубка...