Михаил Захаров: «В сборную Беларуси вызывают одних хоккеистов, а на чемпионат мира поедут совсем другие». 21.by

Михаил Захаров: «В сборную Беларуси вызывают одних хоккеистов, а на чемпионат мира поедут совсем другие»

11.12.2016 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Неманом» (4:2), а также поделился мнением о привлечении хоккеистов столичного клуба в сборную Беларуси.

– Это была игра за первое место. Тяжелый матч. К сожалению, таких мало в чемпионате. И своих ребят, и противника хочу поздравить с хорошей игрой. Хочу поблагодарить болельщиков — и наших, и гродненских — которые создали неплохую атмосферу. Идем дальше, впереди, в декабре, еще будут интересные поединки. Тем более, последний матч года проводим на выезде с «Неманом».

– В концовке у команды, по словам Константина Захарова, уже было немного сил. За счет чего тогда удалось победить?

– Хорошо провели контратаку. Игра-то была равная. Во втором периоде мы очень плохо действовали, играли в большинстве, но противник играл так, что мы ничего не могли создать – я был удивлен. Вообще не могли до ворот доехать. Потом перешли на игру в три звена. Отдали очень много сил. Но третий гол получился очень хорошим. Развадовский выскочил «один в один», и «решить» было очень сложно – атаковать намного тяжелее. Павел – молодец, однозначно.

– Какие планы на ближайшую неделю?

– Переходим на двухразовые тренировки с понедельника. Завтра – выходной. Нам предстоит серьезная работа. Хотелось бы обратить внимание, что в сборную у нас вызываются одни и те же хоккеисты постоянно. В Европе такого нет, там максимум на два сбора за сезон могут пригласить игрока.

Впереди – плей-офф, а у нас то семь человек заберут, то пять, как сейчас. Хотелось бы, чтобы в феврале, может, вызывали тех, кто поедет на чемпионат мира – настоящую сборную. Вызывают одних хоккеистов, а на чемпионат мира поедут совсем другие, – сказал Захаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Неманом» (4:2), а также поделился мнением о привлечении хоккеистов столичного клуба в сборную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика