В женской гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место лучшая из белорусок Кривко финишировала 38-й. 21.by

18.12.2016 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 17 декабря. В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место 17 декабря лучшей из белорусок стала Ирина Кривко. Она заняла 38-е место.

Кривко допустила 3 промаха (1+0+2+0) и отстала от победительницы на 3 минуты 16,8 секунды. Накануне в спринте она была 36-й.

Другая белоруска Надежда Скардино допустила 3 (1+2+0+0) промаха и заняла 41-е (+3.31,9) место. В спринте она была 39-й.

Выиграла гонку преследования француженка Анаи Шевалье, которая накануне в спринте взяла серебро. Она прошла дистанцию за 30 минут 38,1 секунды, допустив один промах (1+0+0+0). Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (0+1+1+0, +9,5), которая поднялась на подиум после 7-го места в спринте. Третьей финишировала россиянка Татьяна Акимова (1+0+0+0, +19,4), первенствовавшая в спринте.

18 декабря в Нове Место пройдут мужская и женские гонки с массовым стартом.

Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 17 декабря. В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место 17 декабря лучшей из...