World indoor meeting. Карлсруэ. Белорус Селиверстов выиграл в прыжках в высоту, Арзамасова – 3-я, Талай – не прошла квалификацию. 21.by

05.02.2017 09:06 — Новости Спорта |

4 февраля состоялся 3-й этап IAAF World Indoor Tour в Карлсруе (Германия), где выступили четверо белорусских легкоатлетов: Алина Талай (60м с/б), Марина Арзамасова (800м), Павел Селиверстов (прыжки в высоту) и Ирина Яколцевич (прыжки с шестом).

Селиверстов установил свой личный рекорд в прыжках в высоту на соревнованиях в Карлсруе, взяв высоту 2.30м

Женщины

Ирина Яколцевич на этих же соревнованиях в Германии заняла 4-е место в прыжках с шестом, преодолев высоту 4.40м.

1. Лиза Рыжих (Германия) – 4,67

2. Минна Никканен (Финляндия) – 4,55

3. Марина Килипко (Украина) – 4,50

4. Ирина Яколцевич (Беларусь) – 4,40

Марина Арзамасова продолжает прибавлять в сезоне. Сегодня на своей дистанции  – 800м, белоруска прибежала к финишу 3-ей с результатом 2:01.98, установив лучшее время в сезоне.

800 м

Женщины

1. Йоанна Йозвик (Польша) – 2:01,26

2. Селина Бюхель (Швейцария) – 2:01,57

3. Марина Арзамасова (Беларусь) – 2:01,98

ВИДЕО

Алина Талай в своем забеге на 60м с барьерами финишировала 6-ой со временем 8.23с. В финал белоруска не квалифицировалась. В финал из забега прошли первые четыре спортсменки.