Вадим Девятовский: «После дела о возвращении медалей Пекина моя квартира и имущество Тихона до сих пор под залогом». 21.by

Вадим Девятовский: «После дела о возвращении медалей Пекина моя квартира и имущество Тихона до сих пор под залогом»

21.02.2017 07:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава БФЛА и депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Девятовский рассказал о финансовых последствиях выигранного дела в Спортивном арбитражном суде.

– В беседе с нашим корреспондентом Иван Тихон между делом обратил внимание, что все призовые, полученные за Рио, ушли на подготовку спортсмена. Может у федерации есть возможность помочь прославленному атлету?

– Ивана, наверное, неправильно поняли. Дело в том, что мы с ним еще с того приснопамятного судебного процесса о возвращении медалей Пекина находимся в долгах. До сих пор под залогом находится и моя квартира, и имущество Ивана. Слава богу, что со стороны государственных субъектов никто не ставит вопрос о немедленном погашении долга. Но долг все равно есть.

Чтобы отстоять честное имя, нам потребовались деньги. И немалые. Вы видели, что творилось с нашей греблей. Подобное происходило и с нами. В этом контексте я не удивлюсь, если Иван с денег за Рио раздал долги. Но и, конечно, вложил в свою подготовку.

Сегодня Иван Тихон получает президентскую стипендию, это очень достойные деньги. Такой атлет, как Тихон, вообще не должен нуждаться в средствах на подготовку. Государство отправляет его на те сборы, которые Ивану нужны, обеспечивает его питание, фармакологию. Так и должно быть, – сказал Девятовский в эфире программы «PRO Спорт. Итоги недели» на «Беларусь 5».

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава БФЛА и депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Вадим Девятовский рассказал о финансовых последствиях выигранного дела в Спортивном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика