Юрий Пышник: «Не слишком впечатляет подбор ассистентов в штабе Криушенко». 21.by

Юрий Пышник: «Не слишком впечатляет подбор ассистентов в штабе Криушенко»

29.03.2017 09:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заслуженный тренер Беларуси Юрий Пышник поделился мнением о первом матче Игоря Криушенко у руля национальной команды в игре против Швеции (0:4).

– Сколько ваших воспитанников было в Стокгольме? Трое?

– Да, Шитов и Мартынович вышли в стартовом составе, Кисляк был в запасе.

– Эмоции болельщиков от игры в основном одинаковые: говорят, смотреть было стыдно. А вам?

– Тоже. И стыдно, и неудобно. Сборная выглядела беспомощно. Полностью отдали инициативу, территорию. Не было мобильности, целеустремленности, азарта. Монотонная, выжидательная игра с нашей стороны, мало единоборств. Давали делать шведам все что захотят. Еще пять защитников... В принципе можно и десять поставить, главное, чтобы они не нарушали линию. А если не будут помогать друг другу, толку не будет. Весь подбор проигрывали, Маевский и Брессан ничем не выделялись. Появления последнего в стартовом составе вообще не понял, тем более Ренан год не играл в сборной. Не думаю, что стоит адресовать все претензии именно Криушенко, но в выборе состава наверняка были допущены ошибки. Почему, к примеру, не играли Сиваков, Кисляк, Стасевич? Почему вообще не вызван в команду Корзун? Почему впереди Сигневич, а не Родионов?

Повторю, не стоит всех собак вешать на Криушенко – это только начало его тренерской карьеры в сборной. У меня вот есть вопросы и к ассистентам Игоря Николаевича. Начнем с того, что не слишком впечатляет их подбор. Наверняка и для Стрипейкиса, и для Кузьменка матчи такого уровня, как квалификация чемпионата мира, были в новинку. Более опытные помощники, может, и могли бы что-то подправить в планах Криушенко. Мое мнение: здесь и федерация должна была сказать свое веское слово. Спросить: почему именно эти ассистенты? – считает Пышник.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заслуженный тренер Беларуси Юрий Пышник поделился мнением о первом матче Игоря Криушенко у руля национальной команды в игре против Швеции (0:4).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика