Вячеслав Глеб: «В нынешнем виде «декрет о тунеядцах» не должен существовать». 21.by

Вячеслав Глеб: «В нынешнем виде «декрет о тунеядцах» не должен существовать»

30.03.2017 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нападающий клуба «Крумкачы» Вячеслав Глеб поделился мнением о «декрете о тунеядцах».

- Сегодня в Беларуси происходят процессы, которые ставят в тупик всю международную общественность. Например, «декрет о тунеядцах». Почти полмиллиона «иждивенцев» на шее государства – явный перебор для небольшой страны. Кстати, «Вороны» даже запустили акцию: покажи квитанцию ​​на уплату налога – получи 10-процентную скидку.

– Для меня это абсолютно неприемлемо. С декретом однозначно поспешили, он сырой, недоработанный. Почему его приняли, не оценив последствия, – не знаю, пусть решает руководство, чиновники, депутаты. Однако то, что в нынешнем виде он не должен существовать, факт. Есть нюансы, которые не прописаны.

Допустим, человек долго работал, заработал на жизнь честной работой – говорю в том числе о себе и своих коллегах-спортсменах. Есть деньги, есть на что жить. Я что, не могу обеспечить семью, не могу позволить жене не работать? Если удерживаю, почему кто-то еще должен платить? Я плачу налоги – кстати, большие – за себя и семью, который еще «тунеядский» налог?

Даже не в деньгах дело, а в отношении к людям. Мне само слово это не нравится. Дармоед, что за архаизм? Да, безусловно, человек должен работать. Но государство должно создать условия, чтобы граждане работали и зарабатывали. А не так, что из-под палки. В таком случае ничего хорошего не получится, – сказал Глеб.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий клуба «Крумкачы» Вячеслав Глеб поделился мнением о «декрете о тунеядцах».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика