Александр Ермакович: «Главная причина перехода на три центральных защитника – неудачная игра в обороне в прошлом году». 21.by

Александр Ермакович: «Главная причина перехода на три центральных защитника – неудачная игра в обороне в прошлом году»

30.03.2017 08:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович в интервью журналисту «Прессбола» Сергею Дашкевичу объяснил причины перехода на тактику с тремя центральными защитниками.

– Чувствуете ли изменения в настроении команды в сравнении с прошлогодней осенью?

– В межсезонье опробовали новую систему — всем интересно, как будем играть и что из этого получится. Можно сказать, команда находится в своеобразном режиме ожидания. Впрочем, стартовый победный отрезок сезона вселяет в ребят уверенность, что мы не ошиблись и находимся на верном пути.

– Кстати, о системе. В последние годы вы отдавали предпочтение схемам 4-2-3-1 и 4-3-3. Переход на игру с тремя центральными защитниками — дань моде? Если нет, то кто или что повлияло на выбор?

– Главная причина перемен — неудачная игра в обороне в прошлом году. Мы непозволительно часто ошибались и, как следствие, много пропустили. К тому же считаем, что нашему подбору футболистов эта система тоже подходит. Вот и решили попробовать. Только не нужно делать поспешных выводов. Сегодня решили действовать по этой схеме, и пока она устраивает. Но это не означает, что всегда будем играть только так, – заявил Ермакович.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович в интервью журналисту «Прессбола» Сергею Дашкевичу объяснил причины перехода на тактику с тремя центральными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика