Белорус стал победителем международной велогонки Тур Мерсина в Турции. 21.by

Белорус стал победителем международной велогонки Тур Мерсина в Турции

24.04.2017 14:24 — Новости Спорта |

МИНСК, 24 апр — Sputnik. Белорусский велогонщик Станислав Божков стал победителем общего зачета международной велогонки "Тур Мерсина", об этом Sputnik сообщили в велосипедном клубе "Минск".

Перед заключительным этапом велосипедный клуб "Минск" лидировал в командном зачете, а участник клуба Станислав Божков — в личном. Ураганный ветер вынудил организаторов после консультаций с комиссаром UCI отменить последний этап по соображениям безопасности.

Так, Станислав Божков автоматически стал победителем гонки "Тур Мерсина", а также стал обладателем майки самого активного гонщика.

Вторую строчку общего зачета занял еще один представитель столичной команды — Эдуард Ворганов. Третье место международной велогонки занял представитель Казахстана Галым Ахметов.

Велосипедный клуб "Минск" по итогам соревнования завоевал приз лучшей команды "Тура Мерсина-2017".