УЕФА будет учитывать соблюдение прав человека при выборе страны-хозяйки Евро-2024. 21.by

УЕФА будет учитывать соблюдение прав человека при выборе страны-хозяйки Евро-2024

02.05.2017 08:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

УЕФА объявил, что собирается учитывать соблюдение прав человека при выборе страны-хозяйки Евро-2024. Заявки на проведение турнира подали Германия и Турция.

«Впервые в истории при рассмотрении заявок будут учитываться специфические критерии, касающиеся соблюдения прав человека страной-претендентом на проведение чемпионата Европы», – говорится в заявлении организации.

«Защита прав людей и рабочих имеет первостепенное значение для УЕФА. С этого момента всем претендентам на проведение турниров или финалов турниров под эгидой организации необходимо придерживаться этих правил», – заявил глава УЕФА Александер Чеферин.

Ранее в Турции был проведен референдум об изменении конституции, на котором граждане страны поддержали решение о наделении президента большими правами. Турецкая оппозиция выступала с заявлениями, что это приведет к узурпации власти. Действующее правительство считает, что изменения помогут укрепить стабильность в стране, которая пережила попытку государственного переворота.

За 9 месяцев с июля 2016 года, когда была предпринята неудачная попытка свержения действующей власти, в Турции были арестованы более 47 тысяч человек.

Отметим, в рейтинге стран мира по уровню политических и гражданских свобод Беларусь занимает 175 место из 195 стран мира, находясь между Свазилендом и Ираном.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
УЕФА объявил, что собирается учитывать соблюдение прав человека при выборе страны-хозяйки Евро-2024.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика