Игорь Рачковский: «Могу только представить, что было бы, встречай мы так гостей ЧМ в Минске. Наверное, объявили бы турниру бойкот». 21.by

Игорь Рачковский: «Могу только представить, что было бы, встречай мы так гостей ЧМ в Минске. Наверное, объявили бы турниру бойкот»

04.05.2017 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель ФХРБ Игорь Рачковский прокомментировал сегодняшний инцидент с обыском сборной Беларуси на парижском вокзале.

– Какая здесь может быть реакция, кроме возмущения? Могу только представить, что было бы, встреть мы так хотя бы одну команду из числа гостей чемпионата мира в Минске. Наверное, объявили бы турниру бойкот. Вообще же, не вдаваясь в конспирологию, все это очень смахивает на продолжение истории с нашими гребцами.

- Как намерена реагировать ФХРБ?

– Официальные письма по факту инцидента уже готовятся и будут направлены в Международную федерацию хоккея и организаторам чемпионата мира. Наш МИД и Минспорта уже уведомлены, белорусское посольство тоже в курсе событий. Будем ждать ответа и разъяснений. Прежде всего — от организаторов чемпионата.

- Но они-то могут быть и непричастны к произошедшему.

– Возможно. Уже выходили на связь с президентом национальной федерации хоккея Франции Люком Тардифом, с которым давно и плодотворно сотрудничаем. Он извинился и заверил, что был совершенно не в курсе событий.

Пока они ничего кроме недоумения и возмущения не вызывают. И надежды, что характер наших ребят этот инцидент только закалит, и они покажут на чемпионате все, на что способны, – сказал Рачковский.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ФХРБ Игорь Рачковский прокомментировал сегодняшний инцидент с обыском сборной Беларуси на парижском вокзале.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика