В соревнованиях среди трудовых коллективов по плаванию и дартсу лучшими стали команды Вилейского лесхоза и водоканала. 21.by

17.05.2017 — Новости Спорта |

post thumbnail

12 марта в бассейне Центра физкультурно-оздоровительной работы «Сатурн» соревнованиями по плаванию и дартсу продолжилась круглогодичная спартакиада трудовых коллективов Вилейского района 2017 года.

Соревнования по плаванию носили  исключительно командный характер и формула их проведения была предельно проста: смешанная эстафета в три этапа. Первый этап (25 м) плывёт женщина,  затем эстафету подхватывают мужчины – два этапа по 50 м. За победу боролись команды 12-ти трудовых коллективов. Открытием спартакиады стала команда пловцов ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз», неожиданно для всех поднявшаяся с прошлогоднего десятого места на высшую ступеньку виртуального пьедестала почёта – 1 мин. 34,11 сек. За команду «Лесхоза», ставшую чемпионом спартакиады, плыли: Ольга Тумаш, Андрей Буславский и Сергей Петрович. Команда завода «Стройдетали» (Марина Пашкевич, Максим Алексеенок и Олег Волк), уступив победителям чуть больше секунды, сохранила за собой вице-чемпионское звание – 1.35,50. Замкнули призовую тройку пловцы «РОЧС» (Ольга Бутер, Валерий Воронович и Евгений Садовский) – 1.40, 11 (для сравнения – в прошлом  году команда финишировала только седьмой). «Энергосбыт» – 1,41,53 –  4-ое место, ООСиТ – 1.43,43 – 5-ое место, «Мебельная фабрика» – 1.50,47 – 6-ое место. И далее: «Вилейское ЖКХ», «Водоканал», «Комбикормовый завод», «ОАО «Беларусбанк», «Хлебозавод», «Зенит».

В дартсе, как и в плавании, соревновались смешанные команды (микст – женщина + мужчина). Тандем «Водоканала» (Екатерина Сивец и Евгений Кажарнович)  точнее всех метал дротик в мишень, набрал  в сумме 770 очков и одержал победу с подавляющим преимуществом, сохранив за собой (который год подряд!) чемпионское звание. У команды «Зенита»  (Мария Никиткова и Олег Губич), занявшей 2-ое место – 562 очка, «Стройдетали» (Светлана Чавлытко и Роман Яхимович) на третьем месте – 489 очков.

На следующих местах команды расположились в таком порядке: «Комбикормовый завод», «ООСиТ», «Энергосбыт», «Лесхоз», АСБ «Беларусбанк», «РОЧС», «ЖКХ», «Хлебозавод» и «Мебельная фабрика».

В личном зачёте у женщин победила Екатерина Сивец – 313 очков, Наталья Башлакова («Водоканал») на втором месте – 296 очков, у Светланы Чавлытко  – 256 очков и она занимает 3-ье место. У мужчин чемпионом  спартакиады стал Олег Губич («Зенит») – 462 очка. Вот так, Олег Губич не только лучший бомбардир нашего футбола, но и в дартсе он, оказывается, не «промах»! Всего 5 очков уступил чемпиону Евгений Кожарновитч – 457 очков – 2-ое место, на 3-ем месте Василий Лазарь («Комбикормовый завод») – 288 очков.

После прошедших соревнований по валейболу, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию и дартсу коллектив отдела образования, спорта и туризма Вилейского райисполкома, несмотря на относительную неудачу в плавании и дартсе (5-ые места в обоих видах), набрал 102 очка и, оттеснив с первой позиции  «ЖКХ», вышел в лидеры общекомандного зачёта спартакиады.  У «ЖКХ» – 98 очков – 2-ое промежуточное место, «Водоканал» на третьем месте – 97 очков, «Зенит» выходит из тени – 84 очка – 4-ое место, полочка ему проигрывает  «Энергосбыт» – 83,5. Замыкает «олимпийскую» шестёрку «Лесхоз» – 70,5, «РОСЧ» – 63 очка – 7-ое место. Всего же в соревнованиях спартакиады  принимали участие 14 трудовых коллективов. Результаты в общекомандном зачёте плотные, близкие друг к другу, а впереди соревнование ещё по восьми спартакиадным видам спорта. Ждём интересной и захватывающей спортивной борьбы.

Владислав ВОЗЕНЧУК

Фото к теме на главной носит иллюстративный характер

12 марта в бассейне Центра физкультурно-оздоровительной работы «Сатурн» соревнованиями по плаванию и дартсу продолжилась круглогодичная спартакиада...