Директор департамента лицензирования БФФ: «Участие брестского «Динамо» в Лиге Европы? Закавык возникнуть не должно». 21.by

Директор департамента лицензирования БФФ: «Участие брестского «Динамо» в Лиге Европы? Закавык возникнуть не должно»

29.05.2017 17:35 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор департамента лицензирования БФФ Андрей Мишаев рассказал корреспонденту «Прессбола» Владимиру Пирогу о том, что брестское «Динамо» пока не получило лицензии для участия в отборочном турнире Лиги Европы.

«В правилах УЕФА и нашем регламенте записано, кто может быть соискателем лицензии для участия в еврокубках: «На начало сезона членство и договорные отношения в ассоциации должны быть не менее трех лет подряд». Но если в прошлом году участником чемпионата брестский клуб был как ОО (общественное объединение), то в этом году — ООО (общество с ограниченной ответственностью). Так как это смена клубом юридического лица, то необходимо делать запрос в УЕФА, чтобы он признал, что это все тот же футбольный клуб.

Запрос мы туда отправили, все документы приложили — на днях ждем ответа. УЕФА должен дать заключение: дескать, да, мы признаем, что этот тот самый клуб, который в прошлом году играл в чемпионате и просто поменял юридическое лицо. На мой взгляд, здесь никаких закавык возникнуть не должно — просто Брест долго тянул с подачей документов», – сказал Мишаев.

Максим Краснобаев: «Лицензия? Все необходимые документы отправили в УЕФА еще 2 месяца назад. Ситуация под контролем»

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор департамента лицензирования БФФ Андрей Мишаев рассказал корреспонденту «Прессбола» Владимиру Пирогу о том, что брестское «Динамо» пока не получило...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика