Владимир Цыплаков: «Если уровень белоруса не дотягивает до КХЛ, то не думаю, что его игра в «Динамо» приведет к чему-то хорошему». 21.by

Владимир Цыплаков: «Если уровень белоруса не дотягивает до КХЛ, то не думаю, что его игра в «Динамо» приведет к чему-то хорошему»

27.06.2017 06:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Шахтера» Владимир Цыплаков в беседе с корреспондентом Tribuna.com Антоном Рогачем прокомментировал уход Крэйга Вудкрофта с должности главного тренера минского «Динамо».
 
- Стало ли для вас неожиданностью, что пути «Динамо» и Вудкрофта разошлись?

– Конечно, эта новость стала небольшой неожиданностью. Я не считаю, что сезон был плохим. Более того, склоняюсь к тому, что он был неплохим. Да, проиграли «Локомотиву» в плей-офф. Но ярославцы провели очень удачный сезон. Поэтому уход Вудкрофта стал неожиданностью. Но такова хоккейная жизнь. Задача была пройти первый раунд, но его не прошли.

- Смог ли бы Вудкрофт дать результат, похожий на прошлогодний, учитывая все изменения в команде – уход иностранцев, сокращение легионерской квоты?

– На мой взгляд, это было бы сложно. Я не сторонник сокращения легионерской квоты, скажу вам откровенно. Только конкуренция создает предпосылки для роста спортсменов – как индивидуально, так и команды в целом. Поэтому я не думаю, что сокращение легионерской квоты пойдет на пользу «Динамо». Да, оно поможет белорусским игрокам. Но опять же: это искусственная мера. Если уровень спортсмена не дотягивает до уровня КХЛ, то не думаю, что его игра в «Динамо» приведет к чему-то хорошему. Мы уже раньше проходили такое, когда искуственно много белорусских хоккеистов вводилось в состав «зубров». В результате и они не добавили, и сборной, по большому счету, не помогли, – сказал Цыплаков.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Шахтера» Владимир Цыплаков в беседе с корреспондентом Tribuna.com Антоном Рогачем прокомментировал уход Крэйга Вудкрофта с должности главного тренера...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика