Минское "Динамо" в меньшинстве победило фарерский "Рунавик". 21.by

Минское "Динамо" в меньшинстве победило фарерский "Рунавик"

07.07.2017 09:01 — Новости Спорта |

МИНСК, 6 июл — Sputnik. Состоялся второй матч первого квалификационного раунда Лиги Европы между командами "НСИ Рунавик" (Фарерские острова) и "Динамо-Минск".

Минское "Динамо" успешно провело ответный матч, хотя уже на седьмой минуте игры белорусы получили красную карточку. Поле покинул Артем Быков, команда продолжила поединок в меньшинстве.

Удаление игрока минского Динамо
Удаление игрока минского "Динамо"

Долгожданный гол болельщики увидели в первом тайме. На 32-й минуте ворота "Рунавика" распечатал Антон Сарока. Он же отличился на последней минуте игры, забив пенальти, назначенный за нарушение голкипера соперников в штрафной.

Ранее первый матч между командами состоялся в Беларуси и завершился победой минчан со счетом 2:1.

Вторая победа на стадионе соперников "Свангаскард" принесла минчанам путевку в следующий раунд Лиги Европы. В нем "Динамо" ожидает встреча с македонским клубом "Работнички".