Хоккеисты минского "Динамо" с минимальным счетом уступили "Витязю". 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" с минимальным счетом уступили "Витязю"

25.08.2017 22:12 — Новости Спорта | БелТА

Во время матча

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с минимальным счетом 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) уступили "Витязю" во втором домашнем матче нового сезона КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для динамовцев день игры с "Витязем" выдался напряженным, после утренней раскатки, команда отправилась на встречу с главой государства Александром Лукашенко. Разговор, продолжавшийся около часа, получился конструктивным. От минчан болельщики ждут более содержательной игры, более ровного выступления, и подопечные Горди Дуайера обещали не допускать серьезных провалов.

"Динамо-Минск" - "Витязь" (Подольск) - (0:1, 0:0, 0:0)

Минск-Арена. 9108 зрителей.

"Динамо-Минск": Энрот; Денисов (к) - Граньяни, Клинкхаммер - Хауден - Матерухин; Лисовец - Коробов, Павлович - Шарангович - Степанов; Хенкель - Шинкевич, Кулаков - Ковыршин - Гаврус; Китаров - Волков - Лингле; Дюков, Буйницкий.

"Витязь": И.Сапрыкин; Головков - Семенов (к), Макеев - Никулин - Афиногенов; Катичев - Бурстрем, Копейкин - Риссанен - Манкинен; Воронков - Мозик, Выглазов - Хорак - Швец-Роговой; Ворошило - Семин - Панков; Гимаев, Горохов.

Шайба: 0:1 - Семенов (Макеев, Головков, 11.01, в большинстве).

Броски: 36 - 20.

Штраф: 18 - 8.

Перед матчем с "Витязем" хозяева площадки не досчитались дисквалифицированного Джастина Фонтейна. Нападающий, судя по развитию матча, пригодился бы минчанам в прошедшем поединке. В завершающей стадии атак "зубрам" как раз и не хватало острого нападающего.

Хоккеисты "Динамо" постарались уже с первых минут чаще контролировать шайбу. Однако в середине первого периода планы белорусской команды изменились после удаления Андрея Степанова. Подмосковные хоккеисты быстро разыграли большинство. Точным броском отличился опытный защитник Алексей Семенов - 1:0.

Минчане лишь в начале второго периода сумели всерьез побеспокоить голкипера Игоря Сапрыкина. Намного активнее действовали в зоне соперника тройка нападения Клинкхаммер - Хауден - Матерухин, но минчанам не хватало решающего точного броска. Второй период "Витязю" приходилось чаще защищаться, в третьем периоде гости получили двойное большинство. Благо хозяева площадки выстояли. Однако в заключительные минуты поединка не создали острых голевых моментов у ворот Игоря Сапрыкина. Замена вратаря Юнаса Энрота на шестого полевого игрока также не была успешной для "зубров". "Витязь" одерживает победу, а "Динамо" терпит второе поражение подряд со старта сезона. 23 августа белорусская команда уступила "Йокериту" - 1:6.

Очередную встречу минчане проведут 27 августа, в 17.00, на "Минск-Арене" против московского ЦСКА.-0-

Фото Андрея Покумейко.-0-

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с минимальным счетом 0:1 (0:1, 0:0, 0:0) уступили "Витязю" во втором домашнем матче нового сезона КХЛ, сообщает...