Сергей Кайко: «У нас с самого начала укоренился странный принцип. В клубе ребята зарабатывают, а сборная это так, зов души». 21.by

Сергей Кайко: «У нас с самого начала укоренился странный принцип. В клубе ребята зарабатывают, а сборная это так, зов души»

04.09.2017 20:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный редактор «Прессбола» Сергей Кайко на страницах издания поделился мнением об отношении белорусских футболистов к национальной сборной.

«Как-то у нас с самого начала укоренился довольно странный принцип. Что в клубе ребята зарабатывают, а сборная это так, зов души — надо сказать спасибо, что приезжают. Неправильно это, хотя спасибо, конечно.

А что правильно? Как минимум ясное и элементарное понимание: сборная — это такая же работа, как и клуб. Там деньги, здесь — нечто тоже очень важное. От чего грех откосить, сослаться на упадок сил в плотном графике и не очень хорошую форму. И если сейчас, сидя на дне и пуская пузыри, нам предстоит определиться, как жить дальше, то с этого надо начинать. С некоторой общей декларации, что у нас есть одна на всех команда номер один. Что относиться к ней как-то иначе — нельзя. Что отпрашиваться из нее — последнее дело игрока. Что искать лазейки в желании поберечь ценного кадра — последнее дело клуба. И, конечно, что главный тренер сборной — это не кот Леопольд, который ищет компромиссы и сглаживает углы. Это хозяин команды — поддерживаемый коллегами, требовательный, готовый к любым решениям, в том числе радикальным, конфликтным и публичным.

Вряд ли, конечно, это посулит нам прорыв в ближайшем будущем — слишком много проблем в белорусском футболе скопилось к 17-му году. Но это поможет хотя бы вернуть уважение к сборной, низведенной в полный ноль, для которой штангевское определение про маленькую собачку сегодня звучит почти как комплимент. А в обиход уже входит другой образ — продувшегося футболиста-двоечника, стыдно извиняющегося в диктофон после очередного позорного выхода на сцену», – написал Кайко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный редактор «Прессбола» Сергей Кайко на страницах издания поделился мнением об отношении белорусских футболистов к национальной сборной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика