Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили "Приштину" в гостевом матче квалификации Лиги чемпионов. 21.by

19.09.2017 21:26 — Новости Спорта | БелТА

Фото БК "Цмокi-Мiнск"

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" успешно провели стартовый поединок первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Беларуси в гостевом матче обыграли косовскую "Приштину" со счетом 57:50 (21:23, 15:3, 9:7, 12:17). Уступив в первой четверти два балла, подопечные Александра Крутикова во втором периоде переиграли хозяев с разницей в 12 очков. После большого перерыва косовские баскетболисты пытались догнать гостей, но чемпионы Беларуси сохранили свое преимущество. Самым результативным в составе минчан стал Крис Черапович, набравший 18 очков.

Ответная встреча за выход во второй раунд квалификации состоится 21 сентября на арене "Фалькон Клуба" в Минске. В случае успеха минские "драконы" на следующей стадии Лиги чемпионов дважды встретятся с чемпионом Украины киевским клубом "Будивельник".-0-