Сергей Тетерин: «Лукашенко интересуется и контролирует ситуацию с Азаренко». 21.by

Сергей Тетерин: «Лукашенко интересуется и контролирует ситуацию с Азаренко»

10.10.2017 17:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель белорусской федерации тенниса Сергей Тетерин в интервью журналу «Наш спорт» рассказал о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко следит за ситуацией с Викторией Азаренко.

– С учетом того, что президент Международной федерации тенниса американец Дэвид Хаггерти не так давно был в Беларуси, очень хочется верить, что американский суд станет более лояльным к судьбе Виктории Азаренко и ее сына Лео, которому пока запрещено покидать территорию США.

– Понимаю, к чему вы клоните – сможет или не сможет Азаренко выступить за сборную Беларуси в ноябрьском финале Кубка Федерации в Минске? К решению проблемы Азаренко сразу же подключились МИД, Белорусская теннисная федерация, другие структуры. Дальнейшая судьба нашей звездной теннисистки не безразлична для главы государства Александра Лукашенко, который, несмотря на огромную загруженность государственными делами, интересуется и контролирует эту ситуацию. Для проведения Викой полноценных спаррингов, что позволит ей поддерживать необходимую форму, мы готовы делегировать в США своего человека-профессионала. Поскольку семейные проблемы – тема сугубо личная, то мне кажется, этот гордиев узел быстрее развяжется, если Вика и Билли Маккиг между собой договорятся.

– Финальный матч Кубка Федерации в Минске не за горами. Можете приоткрыть занавес и сказать, что ждет всех любителей тенниса 11-12 ноября?

– Я уверен, что болельщики увидят незабываемое шоу, окунутся в море эмоций, ощутят на себе немало радостных и волнительных моментов. Очень надеюсь, что белорусская команда выступит самым сильным составом и ее стороной обойдут травмы. К этому матчу готовятся Вика Азаренко, Саша Саснович, Арина Соболенко, Вера Лапко и другие молодые члены команды. Но и так понятно, что игра будет трудной. Даже без своего лидера Сирены Вильямс американская женская сборная очень сильна. Ведь на последнем турнире US Open, впервые с 1981 года, в полуфинал вышли сразу четыре американки, – сказал Тетерин.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель белорусской федерации тенниса Сергей Тетерин в интервью журналу «Наш спорт» рассказал о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко следит за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика