Игорь Криушенко: «Во втором тайме сыграли более уверенно, практически не дав Франции ничего создать». 21.by

Игорь Криушенко: «Во втором тайме сыграли более уверенно, практически не дав Франции ничего создать»

11.10.2017 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко подвел итог матча с Францией (1:2) и завершение отборочной кампании к ЧМ-2018, где наша команда финишировала на последнем месте в группе «А».

– Прежде всего, хочу поблагодарить ребят за игру. Немножко неоднозначной она получилось: в середине тайма просели и пропустили два гола, причем второй не совсем обязательный. Молодцы, что достаточно быстро вернулись в игру, забили гол, который придал нам уверенности и добавил мотивационный импульс.

Во втором тайме сыграли более уверенно и надежно, практически не дав сопернику ничего создать. Были подходы, к сожалению, не смогли ничего выдавить. Ну и момент на последних минутах говорит о том, что команда сражалась и боролась за очки и результат. К сожалению, пока немножко нам не хватает. Ну и хочу поздравить сборную Франции с выходом на ЧМ. Сильная сборная, один из лидеров мирового футбола – будет интересно смотреть за соперником в России.

– Как оцените игру Франции?

– Команда старалась играть достаточно осторожно. Понятно, более техничные игроки, с хорошей скоростью, играли в контроль. Но играли аккуратно, чтобы не пропустить контратаку. Поведя в счете, может, чуть-чуть успокоились. Но этот забитый гол добавил игре напряжения. Команда играла по счету, скажу так.

– Игорь Николаевич, ваше впечатление о дебюте Юрия Ковалева. И насколько серьезную травму он получил?

– Для дебюта достаточно неплохо. В начале немного задохнулся, сделав пару рывков. Потом пришел в себя. За счет своих лучших качеств – скорость и скоростной дриблинг – получались неплохие обострения, напрягал левый край, оттуда сделал голевую передачу. Игрой и дебютом я доволен. Характер травмы? Достаточно сильный ушиб. Игрок сам попросил замену.

– Как вы думаете, что можно улучшить в игре сборной Франции? Каковы шансы команды на ЧМ?

–Мне сложно оценить, тут скорее Дидиье Дешаму вопрос. Он достаточно грамотный специалист, разберется, где нужно добавить. Думаю, на чемпионате мира Франция будет одним из фаворитов.

– Любопытная ситуация сегодня произошла – вы хотели поменять Игоря Стасевича на Бурко, но замену не сделали. Почему?

–- Там получилось две ситуации: сначала Юра Ковалев, я хотел освежать фланг полузащиты. Потом опять думал освежить фланг – у Корзуна микротравма, задняя поверхность бедра. Так и остался он до конца капитаном, – сказал Криушенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко подвел итог матча с Францией (1:2) и завершение отборочной кампании к ЧМ-2018, где наша команда финишировала на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика