Агент Владимир Косаковский: «То, что случилось со сборной U-19 в Польше, показывает, в какой катастрофической яме весь наш футбол». 21.by

Агент Владимир Косаковский: «То, что случилось со сборной U-19 в Польше, показывает, в какой катастрофической яме весь наш футбол»

12.10.2017 08:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агент Владимир Косаковский поделился мнением о выступлении сборной Беларуси (U-19) на отборочном турнире в Польше, где команда Романа Киренкина потерпела два разгромных поражения от Германии (1:5) и Польши (0:3) и сыграла вничью с Северной Ирландией (0:0).

– Сборная набрала одно очко в трех матчах, потерпела два разгромных поражения и забила всего один мяч. Это провал?

– Не совсем правильно считать такой результат провальным. Провал – это когда сборная готова к игре, к борьбе, и в итоге проигрывает. Скорее, то, что случилось в Польше, показывает, в какой катастрофической яме весь наш футбол. А это хуже провала. Результаты дают четкое представление о том, что с Европой у нас огромная разница.

– В каких компонентах наши игроки слабее сверстников из Европы?

– Сборная сыграла три матча, в которых пропустила восемь мячей, а забила один. Определенные выводы можно сделать, не видя игр. В обороне бардак, в атаке ноль. И раз такое происходит в обороне и в атаке, то и центр поля никакой. Выстраивать игру некому. Команда на нуле.

А когда смотришь живьем, видишь еще и пробелы в футбольном образовании. Слабая техника, прием мяча, передачи (короткие, длинные), удары и так далее. Потери, которые ведут к тому, что игроки больше бегают без мяча и быстрее устают.

Таких моментов, как нашумевший автогол, в каждом матче было по 5-7. Разница в футбольном образовании колоссальная. Даже на фоне Северной Ирландии. Ударов по воротам нет, потери на каждом втором пасе. Это удручающе, – сказал Косаковский.

«Это хуже провала. Это катастрофическая яма». Юношеская сборная Беларуси пыталась отобраться на Евро

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Агент Владимир Косаковский поделился мнением о выступлении сборной Беларуси (U-19) на отборочном турнире в Польше, где команда Романа Киренкина потерпела два...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика