Сергей Новиков: «Слуцку» и особенно минскому «Динамо» имиджевые издержки этого варева еще черпать и черпать большой ложкой». 21.by

Сергей Новиков: «Слуцку» и особенно минскому «Динамо» имиджевые издержки этого варева еще черпать и черпать большой ложкой»

12.10.2017 21:22 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист «Прессбола» Сергей Новиков прокомментировал ситуацию с «делом Веремко».

«Оговорюсь сразу, что ничуть не ставлю под сомнение сегодняшнее решение дисциплинарного комитета БФФ. Будем считать его юридически выверенным и единственно возможным в сложившейся ситуации. Если, конечно, БАТЭ не возьмется доказывать и не докажет обратное, реализовав право на апелляцию.

Из подробностей дела мы наверняка знаем пока лишь то, что знали, когда оно только заварилось. Ничего.

А потому в качестве оперативной реакции могу повторить лишь то, о чем уже однажды рассуждал. Цугцванг, в который попали все, кто играл в этой партии, победителя не предусматривал. Его в принципе и нет.

«Слуцку» и особенно «Динамо», заварившим кашу по очевидной наводке из Дома футбола, имиджевые издержки этого варева еще черпать и черпать большой ложкой. По касательной, кстати, может перепасть и «Шахтеру», хотя он от всей этой дурно пахнущей юриспруденции по крайней мере мудро и местами благородно дистанцировался.

БАТЭ, разумеется, тоже пострадал. Но если вдуматься, не в такой степени, как кажется. Могу предположить, что сердобольные белорусы из числа нейтрально относящихся как к БАТЭ, «Динамо» и «Шахтеру», так и к футболу вообще теперь искренне проникнутся драматизмом этой истории и возжелают ее хэппи-энда. В качестве такового подойдет только чемпионство Борисова. Оно и теперь отнюдь не исключено, но из обыденности превратится в подвиг. Героев у нас чтят. Так что болельщиков и сочувствующих БАТЭ в этой страде наверняка прибавится», – написал Новиков в своем блоге на сайте «Прессбола».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист «Прессбола» Сергей Новиков прокомментировал ситуацию с «делом Веремко».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика