Лиозненская хоккейная дружина приняла участие в Международном турнире «Славянский хоккей-2017». 21.by

Лиозненская хоккейная дружина приняла участие в Международном турнире «Славянский хоккей-2017»

11.11.2017 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0

С 3 по 6 ноября наша хоккейная дружина приняла участие в Международном турнире «Славянский хоккей-2017» в Витебске с участием белорусских и российских любительских команд. В состязании, которое проходило в Витебском ледовом дворце, приняли участие команды «Динамо» Лиозно, ХК «Могилев», «Академик» (Томск) и «Карелия» (Петрозаводск), а также витебчане — ХК «Двина» (хозяева турнира) и ХК «Витязь». Команды были разделены на две подгруппы, лиозненцам достались в соперники хоккеисты из ХК «Двина» и Томска.


В первой встрече, которая состоялась 3 ноября, наши ребята скрестили клюшки с витебскими хоккеистами и одержали уверенную победу со счётом 4:2. Первую шайбу в игре и в сезоне забил Андрей Цветков. Алексей Петроченко удвоил счёт, а Николай Долганов довёл преимущество нашей команды до 3:0. После серии удалений витебляне смогли отквитать один гол, но Артём Лабзов восстановил разницу в счёте. Незадолго до конца игры хоккеисты из «Двины» забили ещё одну шайбу, но на итоговый результат она уже не повлияла.

5 ноября лиозненцы встречались с командой из Томска. Томичи ударно начали матч и быстро довели счёт до 3:0. Но это не обескуражило динамовцев, и после ударов Артёма Лабзова и Алексея Петроченко счёт стал 3:2, а игра обрела равновесие. Однако в конце встречи после удаления в нашей команде, игроки «Академика» сумели-таки протолкнуть ещё одну шайбу в ворота и одержали победу – 4:2. Таким образом, динамовцы в группе заняли второе место и во время стыковой встречи оспаривали 3-4 место с командой из Петрозаводска, которая заняла аналогичное место в своей подгруппе.

6 ноября состоялась решающая игра. Андрей Цветков открыл счёт, который продержался практически до конца. И вновь недисциплинированность наших игроков привела к шайбе, заброшенной соперниками в большинстве. Матч так и закончился вничью 1:1, и всё решалось в серии послематчевых буллитов, в которой мы уступили. Петрозаводчанам достались бронзовые медали турнира, а нам – сожаления по поводу того, что могло бы быть, если бы да кабы… Первое место в турнире одержала команда из Могилёва, которая обыграла наших обидчиков из Томска.

Однако хоккеистам из Лиозно все-таки достались медали: Андрей Цветков стал вторым в конкурсе по пробитию буллитов, а вратарь команды Максим Мясников стал лучшим в конкурсе вратарей.

Состав команды: вратарь Максим Мясников, защитники — Владимир Станкевич, Михаил Купченко, Александр Цветков, Игорь Соловьёв, Дмитрий Цветков, Василий Страпович, Павел Яковицкий, нападающие – Николай Долганов, Андрей Цветков, Артём Лабзов, Юрий Бельчиков, Алексей Петроченко, Сергей Войновский.

Итак, старт хоккейному сезону дан. Динамовцев ждут турниры в Толочине и Орше, Кубок председателя Лиозненского райисполкома, традиционные товарищеские встречи с друзьями-соперниками из Минска, Первомайского района г. Витебска, Рудни, Голынок. Надеемся, что в этом году Витебская областная федерация хоккея все-таки сможет организовать проведение любительского чемпионата по хоккею с шайбой, и лиозненцы примут в нём участие. Одним словом, ждём новых ледовых встреч и новых побед.

А.ЛЕОНИДОВ

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 3 по 6 ноября наша хоккейная дружина приняла участие в Международном турнире «Славянский хоккей-2017» в Витебске с участием белорусских и российских любительских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика