Сергей Гуренко: «Вы сами видите, какой у нас в этом году чемпионат. Человек пришел с улицы и решает судьбу всего турнира». 21.by

Сергей Гуренко: «Вы сами видите, какой у нас в этом году чемпионат. Человек пришел с улицы и решает судьбу всего турнира»

18.11.2017 17:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко прокомментировал результат матча против «Крмкачоў» (1:0).

– Результатом доволен, но хотелось бы, чтобы матчи были менее нервными. При таком преимуществе надо забивать больше мячей и спокойно заканчивать матч. У нас было много таких непростых матчей. Главное, что победили и идем дальше. Остался последний шаг.

- Следили за параллельными матчами в Солигорске и Борисове?

– Нет, для меня важно, чтобы мы выиграли две игры, а как сыграют соперники мне безразлично. Вы сами видите, какой у нас в этом году чемпионат. Сначала мы всем чемпионатом решаем: давайте тур перенесем. Потом мы по ходу переписываем регламент и меняем законы. Человек пришел с улицы и решает судьбу всего чемпионата.

Я не спорю. По мне, этот закон неправильный. Если человек не выходил на поле, дается штраф в определенном размере. Если вышел – техническое поражение. Давайте мы этот закон перепишем. Но сейчас-то такой закон. И нельзя его переписывать по ходу сезона. Плюс мы занимаемся подтасовкой фактов. Если бы сразу пришли сказали: «Да, ребята, мы напортачили». Все знают, что этого не было. Да они забыли, человеческий фактор, все это знают, все это понимают, есть закон.

Так зачем мы смотрим до последних двух туров, на каком месте будет идти БАТЭ? Поэтому мне, например, такое чемпионство не надо. Наша задача – выиграть две игры вне зависимости от того, какое место мы займем. Я уже сказал ребятам, что они молодцы и они честно делают свою работу. А какие мы будем, мне безразлично. Потому что мы много говорим, как улучшить футбол, и сами сейчас уничтожаем, – сказал Гуренко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко прокомментировал результат матча против «Крмкачоў» (1:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика