Мирко Иванич: «На следующей неделе у БАТЭ два финала – в Лиге Европы с «Црвеной Звездой» и в чемпионате с «Городеей». 21.by

18.11.2017 19:44 — Новости Спорта |

Полузащитник БАТЭ Мирко Иванич прокомментировал результат матча с «Неманом» (3:1).

«Этот матч в целом похож на сезон-2017 в нашем исполнении. Сами создаем себе трудности, с которыми затем стараемся героически справиться. Конечно, хотелось бы на родном стадионе брать верх при меньшей нервотрепке. А так последние домашние поединки — с «Витебском», «Нафтаном», «Торпедо-БелАЗом», «Неманом» — складываются для БАТЭ очень непросто.

К счастью, сегодня сумели продемонстрировать характер. В первом тайме было недостаточно агрессии впереди. Оттого и моменты возникали нечасто. Гродненцы также имели мало шансов, но случился тот злополучный пенальти.

В перерыве состоялся хороший конструктивный разговор. Тренеры попросили действовать активнее, но вместе с тем не спешить. Да и вообще чувствовалось, что команда уверена в себе. Не допускали дурных мыслей, вернулись на поле с одной задачей — завоевать три очка. Естественно, на настроении позитивно сказался быстрый гол. В итоге отличился каждый из наших нападающих – красавцы!

На следующей неделе у БАТЭ два финала — в Лиге Европы с «Црвеной Звездой» и в чемпионате с «Городеей». Привыкли выступать в таком напряженном графике — не сомневаюсь, сил хватит. И о других исходах, кроме как победных, даже не думаем», — сказал Иванич.