ИИХФ может оштрафовать ФХР на 500 тысяч долларов, если КХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду. 21.by

ИИХФ может оштрафовать ФХР на 500 тысяч долларов, если КХЛ не отпустит игроков на Олимпиаду

21.11.2017 09:35 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель подтвердил информацию о том, что Федерации хоккея России грозит наказание из-за возможного неучастия в Играх-2018 иностранных игроков КХЛ.

«Действительно, санкции могут быть – речь идет о штрафах. Думаю, финские, шведские, чешские игроки и хоккеисты других стран, участвующих в Олимпийских играх, хотят представлять свои государства на этом соревновании, и будет неправильно отказать им в этом. Мы здесь ради спортсменов и атлетов, а не ради политики.

Если действительно дойдет до этого, это будет настоящим кошмаром. Мне не хотелось бы шантажировать КХЛ, мы должны найти общее решение во благо спортсменов и хоккея в целом. Нам нужно двигаться постепенно, обсудить ситуацию членами совета и только потом действовать», – сказал Фазель.

Согласно дисциплинарному кодексу ИИХФ, одно из наказаний, которое может быть наложено на ФХР, – это штраф в размере до 500 тысяч швейцарских франков (505 тысяч долларов).

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель подтвердил информацию о том, что Федерации хоккея России грозит наказание из-за возможного неучастия в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика