Виктор Гончаренко: «То, что сейчас со мной происходит, не случилось бы без помощи руководства БАТЭ, Капского, помогавшего мне на всех этапах». 21.by

Виктор Гончаренко: «То, что сейчас со мной происходит, не случилось бы без помощи руководства БАТЭ, Капского, помогавшего мне на всех этапах»

21.11.2017 13:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поблагодарил руководство БАТЭ за помощь на разных этапах карьеры.

- В качестве тренера вы состоялись в БАТЭ. Какую роль в этом сыграла помощь клуба?

– С руководством БАТЭ была изначальная договоренность, что если у меня не получается полностью восстановиться, то я приступлю к работе в структуре клуба. Когда человек добивается успеха, он думает, что добился его сам. На самом деле, надо всегда отдавать должное людям, которые рядом с тобой.

То, что сейчас со мной происходит, не случилось бы без помощи руководства БАТЭ, Анатолия Анатольевича Капского, помогавшего мне на всех этапах. Конечно, без страсти к обучению не обошлось, но надо понимать, что тренера делают игроки и руководители, которые помогают добиваться успехов.

- Вы остаетесь самым молодым тренером в истории группового этапа Лиги чемпионов. Хорошо помните свои чувства в 2008 году?

– Очень хорошо помню ощущения в матче в Борисове с «Левски», после которого мы вышли в групповой этап. Это, конечно, было что-то невероятное. Прилив эмоций, кураж. Понимаешь, что сделал большое дело. Было чувство, что нас ожидает нечто большое. Это был эмоциональный взрыв.

- Насколько ценным для вас остается борисовский этап карьеры?

– Как и все, что случается впервые, это ценно и запоминается на всю жизнь. Это благодарность тем людям, которые были рядом со мной. Незабываемые минуты выходов в групповой этап не только Лиги чемпионов, но и Лиги Европы. Это чемпионства, это опыт, это амбиции. Нельзя сказать, что это был какой-то небольшой этап карьеры. Он был большой, запоминающийся, яркий.

- Что выделяет ЦСКА, если сравнивать с клубами, в которых вы работали?

– Не хочу кого-то обидеть, тот же БАТЭ или другие мои команды, но это подбор футболистов. Это те же ощущения, что были в БАТЭ, когда от тебя ждут победы в каждом матче. Независимо от всего, помимо победы от тебя ждут, что ты будешь показывать хорошую игру.

Чем выше уровень команды, ты выше уровень футболистов, а сильные футболисты – каждый со своим характером. Нужен постоянный поиск, чтобы они эти амбиции проявляли на футбольном поле. Ну и уровень сопротивления совсем другой. Против ЦСКА все работают на максимуме, будь то дома или на выезде, и ты должен быть к этому готов, – сказал Гончаренко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поблагодарил руководство БАТЭ за помощь на разных этапах карьеры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика