Валерий Мельников: «Все равно чемпионство в столице осталось! Трудно назвать БАТЭ командой борисовской». 21.by

Валерий Мельников: «Все равно чемпионство в столице осталось! Трудно назвать БАТЭ командой борисовской»

29.11.2017 17:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чемпион СССР-82 в составе минского «Динамо Валерий Мельников поделился мнением о выигранных БАТЭ золотых медалей.

– Все равно чемпионство в столице осталось! Согласись, трудно назвать БАТЭ командой борисовской, ведь полный ее состав, включая тренеров и весь персонал с водителем автобуса, живет в Минске. Только стадион затерялся в лесах под Борисовом.

– Вы ожидали, что БАТЭ сумеет в Городее отыграться, уступая 1:3?

– Как по мне, так «Городея» была ближе к тому, чтобы забить борисовчанам четвертый гол, чем БАТЭ к ничьей. Команда Александра Ермаковича в конце сезона явно поплыла: кондиции слабые, физические и психологические силы на исходе, чувствуется полная выхолощенность. В Городее чемпион играл по сценарию «кто в лес, кто по дрова». А куда пропал лучший бомбардир первенства Михаил Гордейчук, я так и не понял. Единственный раз я его увидел на поле перед стартом, когда гимн исполнялся, а потом парень как будто испарился.

Для меня в этой ситуации очевидно только одно: несмотря на первое место, БАТЭ подстрелен. Причем сразу с нескольких сторон. Этот сезон в исполнении команды получился самым слабым за последние несколько лет. Более того, как это ни странно прозвучит, БАТЭ – это второе горькое разочарование нынешнего года, после сборной. И та и другая команда выглядели скромно и невзрачно, задав болельщикам много вопросов и практически не предоставив никаких ответов. Вспомни, как натужно БАТЭ играл с армянским клубом в Лиге чемпионов, в котором игроки были больше похожи на торговцев с рынка, чем на футболистов. А поединок против «Александрии»! Украинцы – типичная команда второй лиги чемпионата СССР: прямолинейная и серая, без изюминки. Но и с ней борисовчане справились едва–едва. И так весь год: на тоненького, еле–еле, со скрипом. А «Динамо» концовку сезона выдало хорошую, команда явно разыгралась, – сказал Мельников.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпион СССР-82 в составе минского «Динамо Валерий Мельников поделился мнением о выигранных БАТЭ золотых медалей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика