Анатолий Котов: «Стоит жесткая цель – сдать стадион «Динамо» к июню 2018 года». 21.by

Анатолий Котов: «Стоит жесткая цель – сдать стадион «Динамо» к июню 2018 года»

04.12.2017 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», генеральный секретарь НОКа Анатолий Котов рассказал о деталях подготовки к крупнейшему форуму, который Минск примет в 2019-м.

«Самое главный вывод из встречи с Янезом Кочианчичем, президентом ЕОК, — это то, что Беларусь придерживается графика. Из арен в процессе реконструкции находятся только стадион «Динамо» и стрелковый тир. Остальные требуют лишь косметической реновации с учетом специфики соревнований, которые там планируется проводить. Собственно, это одна из причин, почему мы согласились принять Европейские игры.

Что касается «Динамо», то там были всем известные проблемы со сроками введения объекта в эксплуатацию. Насколько нам известно, работа сейчас организована с тем расчетом, чтобы сдать стадион в июне 2018 года. Желательно это сделать за год до начала ЕИ. Конечно, динамика реконструкции и замечания Европейского олимпийского комитета могут внести небольшие изменения. Тем не менее июнь в качестве конечного срока стоит достаточно жестко. «Динамо» не просто должно быть сдано, но уже в начале лета мочь принимать соревнования и церемонию открытия», – сказал Котов в программе «Итоги недели» на канале «Беларусь 5».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года», генеральный секретарь НОКа Анатолий Котов рассказал о деталях подготовки к крупнейшему форуму,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика