Игорь Коваленя: «То, что хоккей может вылепить из хлипкого, но упрямого мальчишки настоящего мужика, – чистая правда.. 21.by

Игорь Коваленя: «То, что хоккей может вылепить из хлипкого, но упрямого мальчишки настоящего мужика, – чистая правда.

17.12.2017 13:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нападающий «Химика» Игорь Коваленя, недавно проведший 500-й матч за клуб, рассказал о важности мотивации в хоккее. 

 — Вернемся к статистике. Рекордсменом клуба по матчам, проведенным за «Химик», остается его главный тренер Денис Тыднюк – 536 поединков. Дмитрий Рудак, который тоже перешел на «штабную работу», остановился на цифре «518». Есть желание превзойти достижения своих коллег?

— Я бы по-другому расставил акценты. Хоккей – игра коллективная. Здесь главное не лицевой счет игрока, а командный успех. Воспитанник клуба с первых шагов на льду должен понимать, что – будь он трижды самородком! – рояль за него никто таскать не будет. И шайбы сами по себе немного стоят, если твоя смена раз за разом проигрывает микроматч соперникам. Выйди с плюсом из, казалось бы, безнадежной схватки – будешь орлом. Но не раньше. И только так.

Есть скрытая дилемма и в количестве матчей. Важно ведь не сколько, а как. Потому что болельщики запомнят тебя не по цвету волос – черных или седых – а по качеству игры, степени самоотдачи, верности принципам коллективизма. Не скрою, хотелось бы еще поиграть с пользой для родной команды. А сколько получится матчей – дело десятое.

— Последнее. Только как на духу. Стоит мальчишкам идти в хоккей?

— Конечно! Но только не нужно себя обманывать, путая тяжелый труд с манной небесной. Некоторые родители, начитавшись инсайда о контрактах мегазвезд, спят и видят своих ребятишек мультимиллионерами. Мечтать не вредно. Но сначала нужно заглянуть в тренажерный зал, где хоккеисты тоннами ворочают «железо». Или в городской парк, где они молотят пересеченку длиною километров 10–15. Далеко не каждому соискателю миллионов наши нагрузки будут по плечу.

А то, что хоккей может вылепить из хлипкого, но упрямого мальчишки настоящего мужика, чистая правда. Тут я Америки не открою. И только ради этого, если парнишка сам того хочет, нужно отдавать его в СДЮШОР имени Льва Новожилова, – сказал Коваленя. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нападающий «Химика» Игорь Коваленя, недавно проведший 500-й матч за клуб, рассказал о важности мотивации в хоккее.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика