Юрий Вергейчик: «Какое развитие получат клубы, если мы снова сократим высшую лигу? Руководители на местах вообще охладеют к футболу». 21.by

Юрий Вергейчик: «Какое развитие получат клубы, если мы снова сократим высшую лигу? Руководители на местах вообще охладеют к футболу»

18.12.2017 22:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор «Шахтера» Юрий Вергейчик рассказал, почему выступает против сокращения высшей лиги.

«Главную составляющую белорусского футбольного бюджета формирует государство, а не частный бизнес. В нынешней сложной экономической ситуации без господдержки спорт не выживет, о чем недавно в интервью вашей газете говорил и Сергей Боровский. Вот какое развитие получат команды — исходя из тех же финансовых мерок первой лиги, — если мы снова начнем сокращать высшую? Не исключено, руководители на местах вообще охладеют к футболу, когда увидят, что шансы войти в нее резко уменьшатся. В таком случае фактически не оставим перспектив «Славии», «Нафтану», «Белшине»... Какие там будут играть футболисты? Насколько конкурентоспособные? Как они смогут подняться в первый дивизион?

Как говорил Анатолий Байдачный, в итоге досокращаемся до того, что рано или поздно придем к нулю... Да, в соревновательном плане лучше вообще оставить шесть команд. Но надо учитывать перспективу! Дети перейдут в другие игровые виды, а через несколько лет мы скажем: теперь у футбола благоприятные условия — давайте расширять! А расширять уже нечего», – сказал Вергейчик.

Александр Шамко: «16 команд в высшей лиге для Беларуси – не совсем позволительное финансовое бремя. Формат должен снижаться до 10-12 команд»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор «Шахтера» Юрий Вергейчик рассказал, почему выступает против сокращения высшей лиги.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика