Анатолий Байдачный: «Федерация должна помогать достойно проводить чемпионат, а не создавать условия для того, чтобы мы мучились до Нового года, не зная, кто чемпион». 21.by

Анатолий Байдачный: «Федерация должна помогать достойно проводить чемпионат, а не создавать условия для того, чтобы мы мучились до Нового года, не зная, кто чемпион»

18.12.2017 22:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский специалист Анатолий Байдачный поделился мнением о ситуации в чемпионате Беларуси.

- Все радуются – в чемпионате появилась конкуренция? Вас это радует?

– Конкуренция – это дело хорошее, если она высокого уровня. То, что произошло в нашем чемпионате – это конкуренция, основанная не на улучшении качества игры, а на ухудшении игры БАТЭ. Борисовчане проиграли несколько игр в чемпионате командам, которые обязана была обыгрывать.

Качество игры у БАТЭ все равно было выше, чем у команд, которые претендовали на первое место. БАТЭ обыграл их во всех матчах.

- Команды уехали в отпуск, не зная, кто стал чемпионом. Вам не кажется, что турнир просто обесценивается?

– Дело даже не в этом. Дело в том, что со стороны выглядим смешно. Знакомые звонят из других стран и говорят, что это действительно смешно. Зима, Новый год, а у вас чемпиона нет. Прежде всего, это относится к федерации. Нельзя допускать таких вещей. Есть регламент, его надо строго соблюдать. Федерация должна помогать достойно проводить чемпионат, а не создавать условия для того, чтобы мы мучились до Нового года, не зная, кто чемпион, – сказал Байдачный в эфире программы «Спортклуб» на канале ОНТ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика