Белоруски оказались на 15-м месте в эстафете на этапе КМ в Оберхофе. 21.by

Белоруски оказались на 15-м месте в эстафете на этапе КМ в Оберхофе

07.01.2018 16:28 — Новости Спорта |

МИНСК, 7 янв — Sputnik. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 15-е место по итогам эстафетной гонки 4х6 километров на этапе Кубка мира в Оберхофе.

За белорусскую команду в Оберхофе в воскресенье выступали Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Надежда Писарева и Динара Алимбекова.

В эстафетной гонке 4х6 км на этапе Кубка мира белорусская сборная выступила не очень удачно. После двух первых этапов спорстменки были девятыми.

Но затем случился полный провал на стрельбище.

После заключительного огневого рубежа белорусок сняли с дистанции: спортсменки отстали на круг.

В итоге сборная республики оказалась на 15-м месте, всего в гонке участвовали 20 команд.

Победили в эстафетной гонке французские биатлонистки – они на 32 секунды опередили команду из Германии. Третье место заняла команда спортсменок из Швеции.