Георгий Кондратьев: «Почему «Белшина»? Так не было других вариантов, в «вышке» все места заняты». 21.by

Георгий Кондратьев: «Почему «Белшина»? Так не было других вариантов, в «вышке» все места заняты»

12.01.2018 10:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший главный тренер национальной сборной Беларуси Георгий Кондратьев в беседе с журналистом «ПБ» Сергеем Азаркевичем объяснил, почему согласился возглавить выступающую в первой лиге «Белшину».

- Что подвигло вас согласиться на предложение из первой лиги?

– Так не было других вариантов. Какая разница, где работать. У меня было четыре прекрасных года в «Сморгони», работал в первой лиге и в «Витебске». К тому же в «вышке» все места заняты. Да, давно не работал за пределами Минска. Семья уже привыкла, что я постоянно дома. И собаки мои тоже наверняка будут сильно скучать. С другой стороны, здесь всего 130 километров. А «Белшина» — далеко не худший клуб для работы. Есть хорошие условия. Искусственное поле, натуральное, стадион «Спартак». И главное, большой интерес со стороны руководства. Уже встречался и с мэром Бобруйска. Есть планы не просто вернуться в высшую лигу, а закрепиться там всерьез и надолго. Раз такое дело, надо ввязываться в драку. Понимаю, что будет непросто — есть и «Славия», и «Нафтан», и «Торпедо». Сейчас ведем работу по формированию команды. Соберемся 15 января и фактически все межсезонье проведем дома. Когда такие условия, нет смысла куда-то ехать.

- Поработаете на родине Прокопенко — с этой позиции думали о новом клубе?

– Да, так получилось, судьба вновь свела. Будет возможность съездить к Саше на могилку, давно не был. Сейчас его сын Дмитрий ведет активную работу: выпустил книгу, мне один экземпляр подарил. Он молодец. А Сашу в Бобруйске уважают. Один только стадион его имени чего стоит, – сказал Кондратьев.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший главный тренер национальной сборной Беларуси Георгий Кондратьев в беседе с журналистом «ПБ» Сергеем Азаркевичем объяснил, почему согласился возглавить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика