В аг. Добромысли Лиозненского района прошёл турнир по мини-футболу. 21.by

В аг. Добромысли Лиозненского района прошёл турнир по мини-футболу

16.01.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0

16 декабря в спортивном зале аг. Добромысли собрались любители мини-футбола. Всего приехало 6 команд: две представляли физкультурно-спортивный клуб (ФСК-1, ФСК-2), а также районный исполнительный комитет, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, ГЛХУ «Лиозненский лесхоз», аг. Пушки.

Они были поделены на группы: в первую по воле жребия попали команды ФСК-1, ФСК-2 и РИК, во вторую – РОЧС, лесхоза и аг. Пушки.

Первыми на пол вышли представители физкультурно-спортивного клуба. Команда ФСК-1 одержала уверенную победу со счётом 9:4. У победителей по три мяча забили Олег Чижиков, Егор Кащеев и Игорь Веселов, у команды ФСК-2 отличились Дмитрий Шмарин, который дважды поразил ворота соперника, Дмитрий Кокойченко и Никита Рыжков.

Далее встречались команды РОЧС и аг. Пушки. Как говорится, классика жанра по-лиозненски… Соперники давно знают друг друга, но каждая встреча таит в себе неожиданности. Более уверенными выглядели на этот раз спасатели, которые и выиграли встречу. 4:2 – этот счёт говорит о том, что победа далась не так легко. У спасателей отличились Станислав Бульбичкин, который сделал хек-трик в ворота пушковцев, и Иван Бородий. Максим Майер и Игорь Гребнёв поддержали реноме своей команды, забив по голу и не допустив разгромного счёта.

Следующая встреча прошла между командами РИК и ФСК-1. Игра закончилась с крупным счётом 6:4 в пользу команды райисполкома. У них голы забивали Александр Гукалов (2), по одному – Юрий Долганов и Тимофей Гузов. У команды ФСК-1 все 4 гола забил Олег Чижиков.

И опять знакомая ситуация: команда лесхоза против пушковцев. Игра проходила в равной тяжёлой борьбе, а удача была на стороне лесхозовцев, которые в итоге победили со счётом 3:2. Дважды у победителей отличился Артур Шнитко и одним голом отметился Роман Куряков, у пушковцев Максим Майер и Алексей Семенченко подсластили для команды проигрыш.

Матч между командами ФСК-2 и РИК завершился разгромной победой команды райисполкома 7:2. У победителей Юрий Долганов забил 4 гола, Сергей Петушков – 2, Александр Гукалов – 1. По голу забили в ворота райисполкома Дмитрий Кокойченко и Никита Рыжков.

В последней игре группового этапа встречались команды лесхоза и РОЧС. В этой встрече была зафиксирована победа с крупным счётом 6:0, которую одержали спасатели. Станислав Бульбичкин сделал свой второй хек-трик в ворота соперников, Александр Новиков дважды поразил ворота команды лесхоза, один раз отличился Николай Долганов.
Таким образом, в первой группе первое место заняла команда РИК, второе место – ФСК-1, третьими стали ребята из ФСК-2. Во второй группе первенствовали спасатели, второй была команда ГЛХУ «Лиозненский лесхоз», команда агрогородка Пушки, к сожалению, осталась без финалов.

В утешительном финале за 3-4 место встречались команды ФСК-1 и лесхоза. И вот сенсация: уверенную победу со счётом 8:4 одерживают ребята из ФСК-1. Что же, юная команда физкультурно-спортивного клуба, укреплённая опытным Олегом Чижиковым показала, что растёт хорошая смена нашим уже состоявшимся игрокам! Олег Чижиков второй раз в турнире забивает 4 гола, Егор Кащеев также второй раз делает хек-трик, догнав таким образом Станислава Бульбичкина по этому показателю, и Игорь Веселов отмечается очередным голом. У лесхозовцев забивали Вадим Емельянов (2), Илья Друнченко (1), Роман Куряков (1).

В главном финале за 1-2 место встретились РИК и РОЧС. Здесь более опытная и сыгранная команда РОЧС победила команду райисполкома со счётом 5:3. Два гола остались за Александром Новиковым, по одному голу забили Николай Долганов, Иван Бородий и Станислав Бульбичкин. У их соперников отличились Юрий Долганов (2 мяча) и Иван Цветков (1).

Таким образом, команда РОЧС стала победителем турнира (на снимке), команда райисполкома заняла второе место, и ребята из ФСК-1 взяли бронзу соревнований. Хочется отметить, что в призёры вышли команды, которые впервые засветились на турнирах по футзалу, проводимых в районе. Надеемся, что они продолжат спортивное сотрудничество и порадуют коллег и болельщиков скорыми победами! А уже устоявшимся командам РОЧС, ГЛХУ «Лиозненский лесхоз», аг. Пушки, другим командам, которые по разным причинам не приняли участие в этом турнире, хочется сказать: ребята, пришли честолюбивые дублёры… Держитесь!

Лучшим игроком и бомбардиром турнира стал Олег Чижиков, лучшим нападающим – Егор Кащеев (оба – команда ФСК-1), лучшим защитником – Павел Косаревич (РОЧС), лучшим вратарём – Илья Друнченко (ГЛХУ «Лиозненский лесхоз»).

Пусть и несколько позже, свою награду – кубок победителя первенства района по мини-футболу 2017 года – получила команда РОЧС. Что же, два кубка в один день – неплохой подарок к Новому году сделали себе ребята из дружной команды районного отдела по чрезвычайным ситуациям! Поздравляем, так держать!

А любителям футбола хочется пожелать в наступившем 2018 году интересных турниров и не только по мини-футболу. Хотелось бы увидеть и большой футбол у нас в Лиозно. Торсида соскучилась по большим эмоциям, и, хотелось бы, чтобы это пожелание было учтено при планировании футбольных баталий на 2018 и последующие годы…

А. ЛЕОНИДОВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 декабря в спортивном зале аг. Добромысли собрались любители мини-футбола. Всего приехало 6 команд: две представляли физкультурно-спортивный клуб (ФСК-1, ФСК-2), а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика