Встречали юных мастеров мяча и кожаной перчатки. 21.by

Встречали юных мастеров мяча и кожаной перчатки

29.01.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дарья НИКОНЧУК.
Фото Кристины СЕМЕНЮК.

В прошлые выходные ФОК «Бодрость» стал соревновательной площадкой для юных боксёров и футболистов. Более семидесяти спортсменов приняли участие в открытом первенстве СДЮШОР Жабинковского района по боксу среди юношей и девушек. За кубок турнира по мини-футболу среди школьников нашего района состязались девять команд.

На Жабинковщину прибыли боксёры из Бреста и Кобрина, Лунинца и Пинска, Барановичей и даже из Минска. Семнадцать спортсменов представили на соревнованиях Жабинку. Интересно, что среди участников были и девушки, которые успешно занимаются этим по-настоящему мужским видом спорта.
Пинчанка Дарья Лецко одержала победу над соперницей из Лунинца. Девушка выступала на соревнованиях в разных странах, на жабинковской земле она впервые. Боевыми искусствами Даша занимается два с половиной года, но уже имеет множество высоких наград. Юная спортсменка стала лучшей на открытом первенстве Республики Беларусь по муай тай, выиграла открытый кубок европейских клубов по этому виду спорта, завоевала титул чемпионки Кубка мира по кик-лайту. Тренирует её профессионал с многолетним стажем, директор спортивного клуба «Монолит» Сергей Аникеич. Даша призналась, что всегда была боевой и бесстрашной, эти качества и волевой характер помогают ей справляться с любыми трудностями и достигать поставленных целей. В будущем восьмиклассница мечтает стать чемпионкой мира по боксу, а пока учится в гимназии, гуляет с любимой собакой и много тренируется. Большим примером для Дарьи Лецко является Майк Тайсон – один из самых известных спортсменов в истории мирового бокса.
Успешно выступили юные жабинковские спортсмены. Почти все из семнадцати участников получили награды. В определённых возрастных и весовых категориях «золото» завоевали Илья Матвеюк и Александр Ковалевский, Родион Боханкович и Кирилл Макаревич, Артём Колодица и Андрей Шуминский, Максим Журавлёв и Владислав Алексеюк, Максим Ткачук и Никита Букач. На вторых местах оказались Виктор Халтурин, Павел Климович, Владислав Иванов, Иван Ефлаков, Евгений Колюжный. Илья Климович завершил тройку лидеров. Готовили наших боксёров к соревнованиям тренеры Юрий Овчинников, Василий Максименко, Николай Григорук и Евгений Градовляк.
В другом зале девять команд боролись за Кубок турнира по мини-футболу. Участниками состязания стали школьники нашего района. Главный судья соревнований Валерий Кабаш заметил, что ребята играют по олимпийской системе, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша. После длительного спортивного поединка места распределились следующим образом. Победителем стала команда первой городской школы. Второе место – у Ленинской одиннадцатилетки, а команда футболистов СШ № 3 оказалась на третьем. Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами!

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дарья НИКОНЧУК. Фото Кристины СЕМЕНЮК. В прошлые выходные ФОК «Бодрость» стал соревновательной площадкой для юных боксёров и футболистов. Более семидесяти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика